Сотрудница почты предстанет перед судом в Петропавловске за растрату: ИА «Кам 24»

Сотрудница почты предстанет перед судом в Петропавловске за растрату

06 июля 2016, 08:56 2318

Правоохранительные органы завершили расследование уголовного дела в отношении работницы ФГУП «Почта России», похитившей из кассы около 300 тысяч рублей.

Женщину, занимавшую должность начальника «Участка по выплате пенсий и пособий» одного из отделений ФГУП «Почта России» в Петропавловске-Камчатском, обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

«Обвиняемая в период с 1 апреля по 30 ноября 2015 года, пользуясь своим служебным положением, неправомерно изъяла из кассы отделения почтовой связи вверенные ей денежные средства, принадлежащие предприятию, в сумме 295 тысяч рублей. Женщина в течение нескольких месяцев незаконно вносила заведомо ложные сведения в дневники учета денежных средств почтового отделения, занижая сумму, полученную от реализации проездных билетов по категории «городские билеты», на сумму неправомерно изъятых ею из кассы денежных средств», — сообщили ИА «Кам 24» в следственном управлении СК РФ по Камчатскому краю.

Обвиняемая раскаялась в содеянном, признав вину в инкриминируемом ей преступлении, и частично возместила причиненный ущерб.

Между тем, в «Почте России» отметили, что случай присвоения денег бывшей работницей отделения почтовой связи был выявлен специалистами экономической безопасности камчатского УФПС.

«Подобные происшествия не влияют на качество обслуживания клиентов. Все материальные ценности, которыми оперирует предприятие, застрахованы. Все обязательства осуществляются в срок и в полном объеме», — отметил представитель «Почты России».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

просто вася (гость) | 6 июля 2016 г, 09:22

ты свою жизнь спасай клон проклятый!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться