На Камчатке два инвестиционных проекта получили особый статус: ИА «Кам 24»

На Камчатке два инвестиционных проекта получили особый статус

06 июля 2016, 18:25 4493

Правительство Камчатского края присвоило статус особо значимых проектам компаний «Морской Стандарт-Бункер» и «Тымлатский рыбокомбинат». Фирмы планируют построить нефтехранилище и рыбзавод.

По информации пресс-службы правительства края, на заседании инвестиционного совета предприятие «Морской Стандарт-Бункер» презентовало проект «Строительство и ввод в эксплуатацию комплекса по хранению и складированию нефтепродуктов емкостью 18 000 тонн на базе существующего причального сооружения в г. Петропавловск-Камчатский». Общая стоимость проекта составляет 420 миллионов рублей. Планируется, что в промышленную эксплуатацию комплекс будет запущен в 2019 году.

ООО «Тымлатский рыбокомбинат» презентовало властям проект «Строительство и эксплуатация рыбоперерабатывающего завода в районе бывшего села Красное Карагинского района Камчатского края». По словам заместителя генерального директора компании Максима Литвиненко, на заводе будут созданы 230 новых рабочих мест, а бюджетный эффект – ежегодное увеличение налоговой базы на 197,6 миллиона рублей. Планируется, что завод будет выпускать 360 тонн готовой продукции в сутки. Совокупная стоимость проекта составляет 2 миллиарда 4 миллиона рублей, в том числе 1,6 миллиарда рублей – заёмных средств и 400 миллионов собственных денег компании.

Обе инициативы получили статус особо значимых инвестиционных проектов. Теперь в рамках их реализации предприятия могут рассчитывать на дополнительные меры финансовой господдержки.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Николай (гость) | 9 июля 2016 г, 08:46

Интересно, а местные власти умеют считать экономику, 197 млн. в год! Это же капля в море. Уроды, блин

. (гость) | 7 июля 2016 г, 12:17

Что то совсем мало информации... Что фактически означает присвоение статуса особо значимого проекта применительно к компании Морской Стандарт-Бункер, значит ли это, что этой компании выделят деньги на её проект из краевого бюджета или деньги даст какой нибудь банк под гарантии Правительства Камчатского края (то есть в случае чего деньги возвращать будут из бюджета края) или компания вложит свои средства, а руководство края выделит землю под строительство (кстати где именно, где находится, то самое причальное сооружение на базе которого собираются строить нефтехранилище)? Непонятно с какой целью (в чьих интересах) вообще хотят построить это нефтехранилище, если как альтернатива Камчатнефтепродукту и в конечном итоге благодаря этому новому нефтехранилищу цены на АЗС города снизятся, то дело доброе и нужное, НО какая гарантия того, что частная (то есть не государственная) компания Морской Стандарт-Бункер не войдёт в сговор с Камчатнефтепродуктом и не установит такие же расценки, ну или незначительно ниже..., опять же Морской Стандарт-Бункер занимается бункеровкой морских судов, а это значит, что скорее всего на этом нефтехранилище будет храниться топливо не для городских АЗС, а для морских судов, если это будет так, то для жителей края от этого нефтехранилища вообще никакой пользы не будет... Для того, чтоб была польза для жителей края, надо, чтоб это нефтехранилище принадлежало государству что то типа "ГУП Нефтехранилище Камчатского края", а пока такие стратегически важные объекты будут принадлежать частным компаниям толку не будет.... Лично моё мнение это всё очередная афёра по освоению государственных денег, прикрытая якобы благими намерениями...

атависты (гость) | 7 июля 2016 г, 06:17

админ, закончии со спамом. если нет - можем спецов порекомендовать

Роза (гость) | 7 июля 2016 г, 00:50

А тигильский район кто восстанавливать будет? А то он гореть продолжает, а глава в отпуск укатил, окорока свои в Черногории жарить

нинка солодицына (гость) | 6 июля 2016 г, 23:45

Предлагаю третий инвестиционный проект: МАГАЗИНЫ "ПРОБОЧКА" С СИМВОЛИКОЙ ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ", а также с портретами Яровой-Землячки, Слыщенко, Шамояна, Бойцова и Сарояна в каждый камчатский двор! Только тогда деньги потекут рекой. Министр физкультуры-каратист Иванов сможет снова совершить восхождение с Шамояном на какой-нибудь холм. Камчатцы натаскают копья на шерп. Которые будут таскать за покорителями вершин теплые тулупы, термосы с горячей жратвой и символику... Ну там какую будет надо. И побольше листовок. На вершинах рассыпать!

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться