На Камчатке сеть магазинов торговала просроченными продуктами: ИА «Кам 24»

На Камчатке сеть магазинов торговала просроченными продуктами

09 июля 2016, 20:18 4567

В селе Мильково прокуратура уличила местную сеть магазинов в продаже просроченных продуктов. Надзорный орган нашел и другие нарушения в деятельности торговой сети.

В июне прокуратура Мильковского района совместно со специалистами Роспотребнадзора провела проверку сети магазинов Мильковского потребительского общества.

«В ходе проверки во всех четырех магазинах потребобщества выявлены нарушения требований санитарных правил, действующих в сфере торговли. Так, в двух магазинах продавался соленый шпик нескольких видов и холодец с истекшими сроками годности. В одном из этих же магазинов в торговом зале находились молочные и рыбные продукты, которые должны храниться в холодильнике», – рассказали ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре.

В одном из магазинов прокуратура нашла мясо краба без документов, подтверждающих его происхождение, качество и безопасность для здоровья человека.

«Во всех магазинах общества сырая и мясная продукция продавались без этикеток с информацией о сроке годности, даты фасовки и других обязательных сведений. С нарушением санитарных правил также продавались масло сливочное, сыр, кондитерские изделия», – сказали в прокуратуре.

По итогам проверки против председателя общества прокуратура возбудила три административных дела по статьям 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов), 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений), и статье 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов). Управление Роспотребнадзора оштрафовало владельца магазинов потребобщества на 21 тысячу 500 рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Болек (гость) | 11 июля 2016 г, 19:37

уася. Я имею ввиду те районы куда можно добраться только самолётом или вертолётом. Например п. Озерновский, Усть-Большерецкого р-на.

Павел (гость) | 11 июля 2016 г, 11:34

Шо Вы тут все как собаки!? Смотрите на зизнь с оптимизмом:), как один из наших министров, что "санкции поднимают нашу экономику, и было б здорово, еслиб они продлились"! Просроченное молоко - это простокваша, плесневелый сыр - деликатес, пропавшая колбаса - лакомство для питомцев, протухшая икра - удачная рыбалка, купил прогорклые маренованые огурцы - не беда, банка с закручивающейся крышкой в подарок, голос за ЕР - Шамояну Пробочка...Что Вы и в правду то...?

уася (гость) | 11 июля 2016 г, 10:47

Болек. В отдалённые районы типа с.Мильково комиссия не едет. они там есть. :-)

Болек (гость) | 10 июля 2016 г, 18:28

В отдалённых районах, как только узнают что едет комиссия, магазины пустеют процентов на 70.

321 (гость) | 10 июля 2016 г, 10:33

А какие в Шамсе фрукты и овощи видели? Гнильё прямо на витрине лежит и не убирают

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться