Следователи проверяют обстоятельства гибели камчатца в реке Паратунка: ИА «Кам 24»

Следователи проверяют обстоятельства гибели камчатца в реке Паратунка

13 июля 2016, 12:49 3300

По факту обнаружения в районе села Николаевка на камчатке тела мужчины, утонувшего в День рыбака, проведут процессуальную проверку.

Ей займется елизовский следственный отдел СУ СК РФ по Камчатскому краю. В региональном управлении ИА «Кам 24» сообщили, что сотрудникам удалось установить в ходе первоначальных проверочных мероприятий.

"9 июля 31-летний житель Петропавловска-Камчатского со своими знакомыми отдыхал на базе отдыха «Русский двор», расположенной в Елизовском районе. Вечером, в процессе употребления спиртных напитков присутствующие решили искупаться в реке Паратунка, расположенной в шаговой доступности от места отдыха», — сообщили в управлении.

Мужчины решили переплыть через реку, ширина которой в месте происшествия более 45 метров. Один из них внезапно ушел под воду, как считают следователи — вдохнув воду из-за высокого волнения на реке. Сильное течение помешало товарищу вытащить его на берег, тело мужчины унесло вниз по реке.

Труп нашли только на следующие сутки на берегу Паратунки, в районе села Николаевка — на расстоянии шести километров от места отдыха компании. На теле мужчины телесных повреждений и иных следов, которые могли бы свидетельствовать о насильственном характере смерти, не обнаружено. Предварительной причиной смерти назвали асфиксию в результате попадания воды в дыхательные пути, или попросту — утопление.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться