Жители Камчатки оплатили долги на полтора миллиона рублей за несколько часов: ИА «Кам 24»

Жители Камчатки оплатили долги на полтора миллиона рублей за несколько часов

15 июля 2016, 09:19 2542

Более 230 жителей Камчатского края приняли участие в Дне единого приема граждан в краевой службе судебных приставов. Итоги акции подвели сотрудники ведомства.

«День единого приема граждан прошел 12 июля в управлении ФССП России по Камчатскому краю и его структурных подразделениях. В этот день на прием к руководителю, заместителям, а также начальникам отделов пришли 234 человека. В приеме приняли участие и члены Общественного совета», — сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что главным поводом для посещения ведомства в этот день была оплата имеющихся задолженностей. За несколько часов граждане погасили 1,7 миллиона рублей долгов по 269 производствам.

Многие из обратившихся являлись взыскателями и пришли получить выписки по остатку суммы долга или попросить ускорить процесс работы над производствами.

Некоторые граждане имели крупные задолженности по коммунальным услугам и хотели получить рассрочку, однако им было разъяснено, что у судебных приставов нет данных полномочий, а такие вопросы необходимо решать в суде либо обращаться к управляющим компаниям за реструктуризацией долга.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Одна бабка (гость) | 15 июля 2016 г, 09:51

Процесс оплаты задолженностей в день единого приема граждан был значительно ускорен ввиду вооруженного сопровождения граждан в кабинеты приставов


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться