В Петропавловске стерли «зебру» на опасном переходе в районе 4-го километра: ИА «Кам 24»

В Петропавловске стерли «зебру» на опасном переходе в районе 4-го километра

18 июля 2016, 16:36 4404

В Петропавловске-Камчатском на выходных был ликвидирован пешеходный переход на улице Зеркальной у остановки в районе 4-го километра. Переход признали небезопасным.

Как сообщили ИА «Кам 24» в администрации Петропавловска, пешеходный переход демонтировали по решению межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения.

«Решением комиссии пешеходный переход был признан небезопасным, поскольку находился на закрытом повороте. Кроме того, ГОСТ требует, чтобы расстояние между переходами было не менее 200 метров. Здесь же до ближайшего перехода около 100 метров», – рассказали в мэрии.

Несмотря на то, что на опасном участке стерли зебру и убрали соответствующие знаки, горожане, по привычке, продолжают переходить там дорогу.

В региональном управлении ГИБДД, в связи с этим, предупредили, что отныне переход дороги в этом месте является нарушением правил. Кроме того, пешеходы подвергают себя излишнему риску попасть под колеса автомобиля. Причем, в случае ДТП виновным окажется именно пешеход, а не водитель.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ElenaVal (гость) | 9 августа 2016 г, 10:17

Там действительно очень небезопасно было дорогу переходить, но как удобно для кратчайшего пути....

пешеход (гость) | 20 июля 2016 г, 10:36

пол века этот переход был "закрытым", опасным а людей сбито меньше, чем на светофорах! убрали бы лучше нижний переход Все во имя народа, все для блага народа, а кто нибудь с этим народом советовался?

серж (гость) | 18 июля 2016 г, 20:28

уберите вы ещё этот грёбанный переход на кп возле дома быта и рынка!!!!перенесите туда наземный переход с кп!!!там все равно им мало кто пользуется а на ранок возле дом быта бесконечная вереница людей идёт туда и обратно!!!проехать практически невозможно и пробки из за этого!!!

Не пешеход (гость) | 18 июля 2016 г, 18:31

Давно пора. Если все грамотно породумать то можно и небольшие подземные переходы сделать или светофор по требованию для пешеходов.

Техасский рейнджер (гость) | 18 июля 2016 г, 17:23

один такой лет сколько-то назад ликвидировали, напротив Росбанка на 50 лет Октября 10. нет-нет, да пробегут по старой памяти в прямой видимости. а тут остановка!!! сто лет стоявшая до всяких там озарений межведомственных комиссий. можно подумать следующий переход у "Глобал-Спорта" (или чо там, приборемонт) безопаснее? там вообще нафиг-нафиг... здесь хоть в толпе паксов из общественного транспорта не задавят. бабку впереди с кошелками пустить - и все в испуге останавливаются, а скучковавшийся народ следом вприпрыжку. отработанная схема. на памяти - там давненько никого не сбивали. тьфу-тьфу. щас будут.

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться