Власти Камчатки: все объекты жизнеобеспечения работали от генераторов: ИА «Кам 24»

Власти Камчатки: все объекты жизнеобеспечения работали от генераторов

19 июля 2016, 01:45 3808

Все жизненно важные объекты Камчатки во время энергетической аварии работали от резервных источников питания. Ситуация находилась под контролем, заявляют краевые власти.

По словам вице-премьера камчатского правительства Тимофея Смирнова, министерство здравоохранения доложило: все объекты здравоохранения с круглосуточным пребыванием пациентов, больницы и роддома были переведены на генераторы.

Сейчас потребители Камчатского края по очереди подключаются в энергосистему. Основная авария устранена. Вместе с тем из-за отсутствия электричества прекращали работу водонасосные станции, и вода в квартирах появляется позже, чем свет. «Организован подвоз воды к социальным объектам и экстренным службам», – сообщает пресс-служба правительства края.

Как сообщало ИА «Кам 24», поздно вечером 18 июля, около 22 часов в результате аварии на петропавловской ТЭЦ-2 были обесточены около 200 тысяч потребителей. ЧП затронуло практически весь юг полуострова. На перезапуск сбойного агрегата потребовалось около двух часов, еще некоторое время уходит на последовательное подключение абонентов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ага (гость) | 19 июля 2016 г, 21:09

Да прикольно было , свечки подгли . Конечно повторения не хочется. Знакомые в кино бесплатно сходили , ну просто на весть фильм. Все получили возможность леч пораньше . А вот то, что пропала связь, а тем кто в душе вообще не повезло.

аноним (гость) | 19 июля 2016 г, 16:19

4321 тебе лично сообщили, что никто не умер? откуда такие новости, или ты думаешь было бы так, вышел илюхин с кордрашом на выслкую требуну и объявил, в связи с тем что было глобальное отключение в больнице не смогли оказать помощь 5 человекам, роды не приняли у 10 рожениц, остальных по мелочи руку там отрезали без наркоза, да ногу к голоке пришили без света. За это наградить кондратьева ну и меня премеей, так еслиб не я и моя голубинная почта, аварию не удалось бы устранить за суток двое, представляете какие бы были последствия.

Серфер | 19 июля 2016 г, 14:14

А гнев, просто от того, что всего лиш из-за "проффесионализма" дежурной бригады ТЕЦ-2, без света осталось ПОЛОВИНА поллуострова. Как работали объекты здравоохранения, МВД, это еще вопрос. А что у военных? Нас завоевывать на Камчатке даже не надо получается достаточно пару "трезвых слесарей" на ТЭЦ заслать. План краевой по ЧС товарищи увы провалился!

4321 (гость) | 19 июля 2016 г, 13:53

Блин, люди, никто не умер. ВСЕГО ЛИШЬ отключили свет. Откуда столько гнева? "Повезло, что многие ложились спать" что за бред? Свет и днём отключали периодически и на более долгое время. Раздули из мухи слона. Я думаю, если б люди не знали, что это серьезная авария, то всем бы вообще насрать было и столько шумихи бы не было.

Техасский рейнджер (гость) | 19 июля 2016 г, 10:35

Кому рожать-тому 1 категория. И как вариант особая.

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться