В камчатском селе Тигиль реконструировали и открыли спортивный зал: ИА «Кам 24»

В камчатском селе Тигиль реконструировали и открыли спортивный зал

19 июля 2016, 08:43 1741

На Камчатке в селе Тигиль ввели в эксплуатацию спортивный зал «Тигильский центр досуга». Он был реконструирован в рамках краевой госпрограммы.

Как сообщили в министерстве сельского хозяйства пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края, реконструкцию зала общей площадью 404 квадратных метра провели в ходе реализации региональной госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Камчатского края на 2014-2020 годы».

«Произведен полный комплекс работ, в том числе, установлены на окнах современные стеклопакеты, утеплен фасад, восстановлено отопление, проведен косметический ремонт зала и подсобных помещений. Общая сметная стоимость реконструкции составила свыше 20,6 миллионов рублей, в том числе за счет средств краевого бюджета профинансировано более 19,6 миллионов рублей», – рассказал министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края Александр Кучеренко.

Он отметил, что в селе Тигиль это единственный подобный спортзал. Его планируется использовать для проведения сельских мероприятий и ежегодных районных спартакиад.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться