Высокий уровень пожарной опасности прогнозируют в трёх районах Камчатки: ИА «Кам 24»

Высокий уровень пожарной опасности прогнозируют в трёх районах Камчатки

21 июля 2016, 08:52 1909

В нескольких муниципальных районах Камчатского края прогнозируется повышенный класс пожарной опасности. В эти дни возникновение лесных возгораний особенно вероятно.

Как сообщает главное управление МЧС России по региону со ссылкой на краевое управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 23 по 24 июля в населенных пунктах Каменское, Слаутное Пенжинского муниципального района ожидается IV класс опасности по региональной шкале.

«Такой же уровень специалисты прогнозируют в период с 24 по 25 июля в населенных пунктах Мильково, Долиновка, Пущино Мильковского муниципального района, а также в селе Эссо Быстринского муниципального района», — рассказали ИА «Кам 24» в спасательном ведомстве.

Отмечается, что четвёртый и пятый классы пожарной опасности характеризуются тем, что любая искра, движущиеся по сухой траве транспортные средства, малейшая неосторожность человека при нахождении в лесу могут вызвать природный пожар.

Спасатели рекомендуют населению (и особенно - садоводам) воздержаться от разведения костров. Жителей перечисленных районов попросили быть предельно осторожными при курении, а также внимательнее следить за тем, чтобы у детей не было доступа к средствам разжигания огня. Нарушение правил пожарной безопасности влечёт за собой административную ответственность.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться