На Камчатке в разгар жары на село Мильково обрушился град: ИА «Кам 24»

На Камчатке в разгар жары на село Мильково обрушился град

24 июля 2016, 20:33 5295

В центральных районах Камчатки накануне прошла гроза, которая сопровождалась градом. Очевидцы говорят, что атмосферное явление было очень мощным.

В Мильковском районе, расположенном в центре полуострова, гроза началась около семи часов вечера. Перед этим, по словам жителей села Мильково, весь день было очень жарко и душно.

«Сначала сверкнула молния, раздался гром, сразу взвыли сигнализации машин. Через секунду хлынул ливень. Минут через десять проливной дождь сменился градом. Кусочки льда достигали размера с горошину. К счастью, град продолжался недолго – около минуты. Если бы он затянулся, то побил бы нам все посадки в огородах», – рассказала жительница Милькова Любовь Акулова.

По её словам, гроза длилась примерно 20 минут. Женщина отметила, что за почти 40 лет, что она живет в Милькове, таких мощных гроз не было.

Как рассказали ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, гроза также была отмечена в Быстринском районе края.

Синоптики говорят, что для центральной Камчатки летние грозы не являются большой редкостью, в отличие от прибрежных районов, где воздух не успевает достаточно прогреться.

Фотографии предоставлены участниками социального проекта «Камчатский репортер».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Никитос | 24 июля 2016 г, 23:08

Люблю грозы, но в Петропавловске на них не насмотришься..)

Адвокат (гость) | 24 июля 2016 г, 22:08

Ложь, не было града

. (гость) | 24 июля 2016 г, 21:18

"Синоптики отмечают, что для центральной Камчатки летние грозы не являются большой редкостью"..., ну действительно, град на Камчатке посреди лета разве это редкость... и пофиг, что те кто там всю жизнь прожил грозу такой силы наблюдают впервые.., вон недавно в реке Камчатка осетра поймали, так по словам очередных "специалистов" - это тоже нормальное явление...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться