В озере Куражечное на Камчатке утонул выпивший 19-летний юноша: ИА «Кам 24»

В озере Куражечное на Камчатке утонул выпивший 19-летний юноша

25 июля 2016, 13:23 4143

Вечером в воскресенье, 24 июля, в озере Куражечное в Усть-Камчатском районе Камчатке утонул 19-летний юноша. Он выпивал на берегу вместе с товарищами и попытался показать им, как умеет нырять.

Озеро Куражечное находится в одном километре от поселка Ключи в сторону Усть-Камчатска. Молодой человек вместе с компанией отдыхал на берегу водоема.

«Приятели выпивали, и в какой-то момент, парень решил всем показать, как он умеет нырять. Прыгнув в воду, он долго не показывался на поверхности. Молодые люди подумали, что их товарищ выплыл с другой стороны, но его нигде не было. После этого они поняли, что парень утонул, вызвали полицию и спасателей», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении МЧС.

На место трагедии прибыли сотрудники ГИМС, спасатели и полицейские. Однако в темноте найти утонувшего было невозможно. Поиски возобновились сегодня утром. Молодого человека обнаружили в 10 метрах от берега.

«Озеро Куражечное очень глубокое, особенно в середине. Данное место привлекает для отдыха в основном молодежь. Юноши зачастую в состоянии алкогольного опьянения идут в нем купаться. Хотя запрещающие таблички стоят вдоль всего водоема», – рассказал государственный инспектор по маломерным судам Ключевского участка ГИМС Владимир Юхнов.

В ГИМС напоминают жителям края, что купаться в водоемах полуострова – запрещено. На Камчатке нет ни одного специально оборудованного места отдыха людей возле воды.

«К сожалению, это никого не останавливает, каждый год летом на водоемах края гибнут люди. Опыт и наблюдения показывают, что несчастные случаи чаще всего происходят из-за нарушения правил поведения на воде», – отметил представитель инспекции.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

www (гость) | 25 июля 2016 г, 22:57

Как правило все идиотские поступки начинаются с фразы "Смотрите как я могу..." данный случай не исключение.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться