Сайт Кам 24 стал удобнее для мобильных пользователей: ИА «Кам 24»

Сайт Кам 24 стал удобнее для мобильных пользователей

25 июля 2016, 16:43 3248

Сайт ИА «Кам 24» стал удобнее для пользователей мобильных устройств. На главной странице и в основных разделах заработала адаптивная верстка: при ней сайт «подстраивается» под экран устройства.

По статистике, как общемировой, так и российской, число пользователей Интернета, открывающих страницы с мобильных устройств (в первую очередь смартфонов), сравнялось и даже стало превышать число тех, кто традиционно заходит на сайты с ноутбуков и компьютеров. Эта тенденция подтверждается и внутренней статистикой Кам 24: в тройке лидеров, помимо Windows 7, у читателей сайта операционные системы Android и iOS.

Адаптивный дизайн становится практически обязательным атрибутом для современных сайтов в Интернете. Он заменил собой отдельные «мобильные» версии ресурсов и – частично – отдельные программы для мобильных устройств. Поисковые системы, в частности Google, отдают предпочтение сайтам с адаптированным под смартфоны содержимым и, наоборот, понижают приоритет тех, где он отсутствует.

Редакция ИА «Кам 24» будет рада выслушать комментарии и предложения по этому новшеству, а также по дальнейшему развитию сайта.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Редакция (гость) | 26 июля 2016 г, 14:28

Насчет трех комментариев: до 5 комментариев показываются все прямо на странице новости, более пяти - показываются первые пять, а остальные подгружаются по нажатию "все комментарии".

Редакция (гость) | 26 июля 2016 г, 14:27

vilent, ветвление - это один из подходов к организации комментариев. Кому-то нравится с ним, кому-то без него. Исторически вышло, что у нас - без ветвления :) А по модулю комментариев - мы подумаем, но с ним точно не получится организовывать для блока комментариев локальный трафик. А это одна из наших особенностей - почти полностью локальная версия сайта на Камчатке на сервере в Петропавловске, чтобы пользователи могли пользоваться Кам 24 быстро и экономно.

vilent (гость) | 25 июля 2016 г, 18:28

Сделайте еще нормальные комментарии, сейчас они просто ужасные. Ветвления нет, почему-то показываются только 3 комментария. Попробуйте установить модуль комментариев disqus

слыщеватый (гость) | 25 июля 2016 г, 17:48

Это благодаря Ирине-бутырке!

йцукен777 | 25 июля 2016 г, 17:14

по моему мнению стандартный экран, без подстройки под экран устройства, гораздо удобнее. но это мне лично.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться