На Камчатке женщина пыталась пронести в колонию мобильники в пакетах для сока: ИА «Кам 24»

На Камчатке женщина пыталась пронести в колонию мобильники в пакетах для сока

25 июля 2016, 19:27 3658

Посетительница исправительной колонии № 5 (ИК-5) пыталась пронести в учреждение мобильники, сим-карты и наркотики. Запрещенные вещи женщина спрятала в заводских коробках из-под сока.

По информации краевого управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН), 22 июля в ходе отработки оперативной информации сотрудниками оперативного отдела ИК-5 и полицейскими был перекрыт канал доставки запрещенных предметов на территорию Федерального казенного учреждения ИК-5.

По данным УФСИН, канал был перекрыт в комнате для длительных свиданий.

«В ходе досмотра личных вещей гражданки, прибывшей на длительное свидание к осужденному, были обнаружены четыре коробки из-под сока в заводской упаковке, в которых на ощупь прощупывались твердые предметы. При вскрытии указанных коробок были обнаружены и изъяты запрещенные к использованию осужденными предметы», – рассказали в управлении.

По словам представителя УФСИН, в коробках оказались 24 сим-карты, наушники, зарядки для мобильников и 21 сотовый телефон. Кроме того, в личных вещах женщины был обнаружен пакет с веществом растительного происхождения. По предварительным данным, содержимое пакета является наркотиком. Более точно о составе вещества будет известно после проведения экспертизы.

Справка

Федеральное казенное учреждение ИК-5 находится в Петропавловске-Камчатском на улице Вулканной. В колонии отбывают наказание более 1 200 человек. Режим содержания осужденных – общий.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Зая (гость) | 27 июля 2016 г, 13:43

Душит смех!!! Там сотового нет, наверное, только у тараканов в столовой.

Злая (гость) | 26 июля 2016 г, 10:27

мне вот интересно, если ребята такие молодцы, прикрывают каналы поставок, то как товарищи осужденные умудряются доставать своих знакомых по интернету??? прям спасения нет!

ххх (гость) | 25 июля 2016 г, 22:25

Полный букет. Сейчас тетенька налипнет по полной.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться