Причины гибели ныряльщика на озере Куражечное будут выяснять следователи: ИА «Кам 24»

Причины гибели ныряльщика на озере Куражечное будут выяснять следователи

26 июля 2016, 06:35 3326

В селе Ключи Усть-Камчатского района следователи начали проверку по факту гибели 19-летнего жителя в озере Куражечное. Выпивший молодой человек утонул, показывая приятелям, как он умеет нырять.

Как сообщало ИА «Кам 24», инцидент произошел накануне вечером.

Пятеро приятелей из поселка Ключи отдыхали, употребляя спиртное, на берегу озера, расположенного примерно в километре от населенного пункта. По данным МЧС, около 22:00 парень решил всем показать, как он умеет нырять. Прыгнув в воду, он долго не показывался на поверхности. Приятели решили, что их товарищ выплыл с другой стороны, но его нигде не было. После этого они поняли, что парень утонул, вызвали полицию и спасателей. В темноте спасатели не стали проводить поиски. Тело молодого человека нашли в понедельник утром примерно в 10 метрах от берега.

Выяснением причин и обстоятельств гибели парня занялись следователи Усть-Камчатского межрайонного следственного отдела.

Как рассказали ИА «Кам 24» в региональном управлении Следственного комитета РФ, в ближайшее время будет проведено исследование, которое назовет причины гибели селянина.

«В ходе предварительного осмотра на теле не обнаружено видимых телесных повреждений. Для определения причин гибели парня назначена медицинская экспертиза», – рассказали в управлении.

На основе результатов исследования будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться