Четырём районам Камчатки угрожают лесные пожары: ИА «Кам 24»

Четырём районам Камчатки угрожают лесные пожары

27 июля 2016, 09:10 2346

В нескольких муниципальных районах Камчатского края прогнозируется повышенный класс пожарной опасности. В эти дни возникновение лесных возгораний особенно вероятно.

Как сообщает главное управление МЧС России по региону со ссылкой на краевое управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 25 в посёлках Пущино Мильковского района и Эссо Быстринского района класс пожарной опасности достиг IV степени по региональной шкале. Такая обстановка сохранится до 29 июля.

На период с 26 по 27 июля специалисты спрогнозировали высокий класс опасности в населённых пунктах Каменское и Слаутное Пенжинского муниципального района.

«Такой же уровень специалисты прогнозируют в период с 27 по 28 июля в в Усть-Камчатском муниципальном районе», — рассказали ИА «Кам 24» в спасательном ведомстве.

Отмечается, что четвёртый и пятый классы пожарной опасности характеризуются тем, что любая искра, движущиеся по сухой траве транспортные средства, малейшая неосторожность человека при нахождении в лесу могут вызвать природный пожар.

Спасатели рекомендуют населению (и особенно - садоводам) воздержаться от разведения костров. Жителей перечисленных районов попросили быть предельно осторожными при курении, а также внимательнее следить за тем, чтобы у детей не было доступа к средствам разжигания огня. Нарушение правил пожарной безопасности влечёт за собой административную ответственность.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться