Кривые фонарные столбы в Петропавловске выравнивают с помощью «шабашек»: ИА «Кам 24»

Кривые фонарные столбы в Петропавловске выравнивают с помощью «шабашек»

28 июля 2016, 06:41 5423

В Петропавловске-Камчатском подрядчики начали выравнивать фонарные столбы вдоль федеральной трассы «Морпорт-Аэропорт». Рабочие делают это с помощью железных пластинок, по-другому «шабашек».

Как рассказал на своей странице в Фейсбук глава Петропавловска Константин Слыщенко, монтажники «выровняли» 8 опор, ещё не менее 15 остаются кривыми. Рабочие решили проблему с креном довольно просто. Они изготовили железные пластины «шабашки», а затем установили их между частью, к которой крепится световая опора, и самим столбом. Благодаря такому инженерному решению, крен исчез, но теперь находиться рядом со световыми опорами, вероятно, небезопасно. Глава города отметил, что подобная конструкция может не выдержать сильного ветра.

Газета «Камчатское время», в свою очередь, сообщает, что конструкции, по идее, должны были устанавливаться на бетонный фундамент. Однако в Петропавловске часть трубы держателя световой опоры, рабочие просто вставляли в отверстие, высверленное ямобуром. Учитывая, что на полуострове очень мягкие грунты, основания труб получили крен после подсоединения к ним световых опор.

Как сообщало ИА «Кам 24», подрядчики неровно установили опоры освещения вдоль трассы «Морпорт-аэропорт». Однако специалисты, которые по подряду «Дальуправтодора» устанавливали столбы, сказали журналисту, что со временем их выровняют. Впрочем, когда и каким образом это будет происходить, специалисты ответить затруднились.

О том, что участок федеральной трассы от нулевого до 14 километра (от морпорта до выезда из Петропавловска) будет освещён, заявил губернатор Владимир Илюхин. В соответствии с контрактом, все работы должны быть завершены в ноябре. Всего вдоль трассы установят 1105 стальных световых опор.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Справедливость (гость) | 31 июля 2016 г, 22:28

... нужно также как сказали спецы ... что когда нибудь столбы выпрямим, также зарплату выдавать им надо когда нибудь а лучше никогда,только за отсос и то мизер,на большее они не достойны я имею виду всех чиновников камчатки

тундра (гость) | 29 июля 2016 г, 08:37

какая региональная власть, такие и столбы вдоль трассы(своей кривизной заменяют мозговые извилины), такое багажное отделение в аэропорту, такое и качество дорог и т.д и т.п. Скоренько, скоренько построим, затем это скоренько переделаем, конечно, если б это скоренько создавалось на свои денежки, то дело, я думаю, обстояло бы иначе.

Сидорыч (гость) | 28 июля 2016 г, 22:44

По хорошему надо все не в вертикально установленные фундаменты опор переделывать, куда блять технадзор и прокуратура смотрит? Будем ждать когда на машину проезжающую свалится с убийством водителя или пассажира, потом забегают компетентные органы. Гребанная языческое государство, что бы что то хорошее произошло надо жертву человеческую принести- детей уже сварили, кто следующий!!!???

VULCAN (гость) | 28 июля 2016 г, 17:16

Это из той оперы что брусчатка на Ленинской и городской набережной , одни воры кладут - другие платят , через два года по новой ! Вобще изобретательности нашего губернатора нет предела , обставил всю театральную площадь памятниками . Не площадь - а кладбище . Ну понимаю Ветчинов на лапу дал губернатору и тот аквапарк строит , ну просто уже Вова оборзел - вот уж кого сажать то пора ! И главное ничего не боится !

анна (гость) | 28 июля 2016 г, 14:30

пусть ну хоть один из этих стобиков с шабашками рухнет на авто властвы - вот тогда от душих посмеются мои тапочки. Нет, я не злобный человек. Просто этот беспредел во всем: в строительстве, в бездорожьи, отмывания бабла даже вот таким наглым способом, бесконтрольности прокуратуры и других надзирающе-карающих, ДОСТАЛ! Лично мой вывод - ВСЕ ОНИ сидят у одной кормушки

Все комментарии (21)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться