Молодёжь Камчатки научили горловому пению и игре на бубне: ИА «Кам 24»

Молодёжь Камчатки научили горловому пению и игре на бубне

28 июля 2016, 10:17 3299

Камчатская молодёжь присоединилась к социальному проекту «День традиции». В Петропавловске-Камчатском, в актовом зале Культурного центра «Русская горница» прошла Молодежная школа.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном министерстве спорта и молодёжной политики, в мероприятии приняли участие камчатцы в возрасте от 16 до 30 лет из краевого центра, а также Елизовского, Пенжинского, Олюторского, Карагинского и Тигильского муниципальных районов.

«Школа актива проведена в рамках социального проекта «Молодежное общественное движение за традиционную культуру «Фолк – Молодость». Партнером мероприятия выступила общественная организация молодежи КМНС в Камчатском крае «Дружба северян», — отметили в ведомстве.

Участники узнали об основных этапах эффективной презентации на специальных тренингах, присоединились к интерактивной игре, в ходе которой знакомились с особенностями традиционного костюма коренных малых народов Севера, а также русского костюма. Молодые люди также готовили видеоролик на тему «Зачем нужна традиция», участвовали в этно-спортивных состязаниях, показывали свои знания о родном крае.

«Практические занятия по хореографии сопровождались теоретической базой, где пояснялось, почему через танец наши предки узнавали о человеке больше, чем современные люди с помощью психологических тестов и анкет», - рассказали организаторы школы.

Артистки молодежного национального коллектива «Коритэв» преподали мастер-класс по горловому пению коренных народов Камчатки и игре на бубне. Участники узнали, чем отличается горловое пение коряков, ительменов, эвенов и чукчей.

В заключительной части прошла деловая игра «Создай своё будущее», в ходе которой молодые люди отработали навыки управления проектами и обсудили различные форматы мероприятий, касающихся народной культуры, которые в дальнейшем могут быть реализованы в городской среде.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Эксперт (гость) | 28 июля 2016 г, 14:31

петя,спасибо!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))

петя (гость) | 28 июля 2016 г, 14:13

Научили всё таки! Горловому? От бродяги.

Эксперт (гость) | 28 июля 2016 г, 13:47

Cогласен, безумие!

саркис (гость) | 28 июля 2016 г, 13:29

Это просто дичь какая-то


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться