Новым багажным павильоном в елизовском аэропорту заинтересовалась прокуратура: ИА «Кам 24»

Новым багажным павильоном в елизовском аэропорту заинтересовалась прокуратура

28 июля 2016, 14:35 5740

Транспортная прокуратура заинтересовалась условиями пребывания людей в новом багажном павильоне аэропорта города Елизово. Надзорный орган проверит, как там работают кондиционеры.

По информации Камчатской транспортной прокуратуры, в связи с публикациями с СМИ о неудовлетворительной работе системы кондиционирования воздуха в помещении багажного отделения в аэропорту Елизова начата проверка исполнения законодательства оказания авиапредприятием услуг, в том числе, выдачи багажа.

Как пояснили ИА «Кам 24» в надзорном ведомстве, будет проверена техническая документация нового павильона выдачи багажа. Кроме того, прокуратура выяснит, какие условия кондиционирования созданы в помещении.

Как сообщало информагентство, новый временный павильон выдачи багажа в аэропорту открыли в начале июля. Строительство помещения, которое обошлось бюджету края в 52 миллиона рублей, инициировал лично губернатор Владимир Илюхин. Сначала серьезных нареканий к зданию, выполненному по быстровозводимой технологии, у пассажиров не возникало. Однако, когда на юге края установилась жаркая и солнечная погода, выяснилось, что павильон нагревается до такой степени, что находиться внутри него становится невыносимо. Накануне власти отреагировали на жалобы пассажиров, накрыв помещение выдачи багажа белой тканью.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

илюшка (гость) | 29 июля 2016 г, 14:52

совсем запредел накрыть эту тепличку белой тряпочкой! Господам нашим чиновникам все по барабану-никакой ответственности им наверняка не светит,что хотят то и воротят,им же не пользоваться этой тепличкой- а народу и так сойдет,и ведь мы все проглатываем,а если уж совсем откровенно-им насрать!

Мила (гость) | 29 июля 2016 г, 10:51

Все у этого гуБера через ж..пу. Ни одного полноценного объекта не построил, все распилил

Ночной | 29 июля 2016 г, 10:08

Значит, 10х70 и высотой 6? Вот специально для МегаИнженера сегодня сяду и посчитаю, сколько это должно было стоить (проект и возведение КАПИТАЛЬНОЙ конструкции, а также сколько там нужно вентиляции. Расчёт этот, на самом деле, умещается на двух листах формата А4. Дайте мне 52 ляма, я вам всё исправлю.

Серфер | 29 июля 2016 г, 09:49

Ох ,не та прокуратура заинтересовалась (оказание транспортных услуг). Максимум, что транспортная прокуратура сможет сделать, это выписать предписание- устранить недостаток и еще штраф должностному лицу АЭРОПОРТА 5 000. Все). А заинтересоваться должна была краевая прокуратура, на предмет рассходования средств бюджета.

Аська (гость) | 29 июля 2016 г, 08:49

Лишний раз указали людям. что для властей они лишь ОВОЩИ

Все комментарии (28)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться