За сутки у берегов Камчатки пропали три человека: ИА «Кам 24»

За сутки у берегов Камчатки пропали три человека

28 июля 2016, 18:36 3572

По данным регионального управления МЧС России, в море у берегов Камчатки пропали три человека. Все ЧП произошли в течение суток.

В Олюторском районе c борта катера КЖ-054, который ведет промысел в Олюторском заливе Берингова моря, пропал член экипажа. ЧП произошло 27 июля примерно в 10 километрах от берега. Сразу после исчезновения остальные члены экипажа начали поиски. К операции привлекли ещё четыре судна. Обстоятельства исчезновения моряка выясняет полиция.

Накануне в Усть-Камчатском районе житель Петропавловска вышел в Камчатский залив на моторной лодке «Прогресс-4». Горожанин планировал дойти до стоящего на рейде судна-перегрузчика. Своему брату он сказал, что вернется через час. Однако до настоящего момента его местонахождение неизвестно. Поиски пропавшего ведутся сегодня спасателями и сотрудниками Усть-Камчатского участка ГИМС.

Как сообщало ИА «Кам 24», утром 27 июля 54-летний мужчина вышел порыбачить на моторной лодке в Авачинский залив. Больше рыбака никто не видел, хотя он уже должен был вернуться в город. Сегодня днем на его поиски вылетел вертолет Ми-8 Хабаровского Авиационного спасательного центра МЧС России со спасателями на борту.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться