Эксперты не смогли определить причину смерти найденного в клумбе младенца: ИА «Кам 24»

Эксперты не смогли определить причину смерти найденного в клумбе младенца

03 августа 2016, 15:44 5822

В Петропавловске-Камчатском правоохранители столкнулось с трудностями при расследовании дела о гибели младенца, найденного в цветочной клумбе. Эксперты не могут определить причину смерти ребенка.

Как сообщало ИА «Кам 24», днем 9 июня в пригородном к Петропавловску поселке Дальний сотрудницы детского сада, копая землю в клумбе, расположенной у входа в учреждение, обнаружили полимерный пакет. Внутри пакета находился труп новорожденного младенца. Судя по гнилостным изменениям тела, оно находилось в земле довольно давно. Правоохранители сначала даже неправильно определили пол ребенка, решив, что это мальчик. Однако экспертиза показала, что погибла девочка. По факту обнаружения трупа Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

Как рассказали информагентству в СК, эксперты так и не смогли выяснить причину смерти младенца. Специалисты также не могут сказать, родилась девочка мертвой или же погибла после рождения. Кроме того, остается неизвестным даже приблизительное время смерти – эксперты говорят, что тело положили в землю в период с весны по конец осени прошлого года.

«Сейчас назначена геноскопическая экспертиза в Хабаровске. После того, как в ходе оперативно-разыскных мероприятий будет определен круг женщин, которые могли являться матерями младенца, результаты исследования позволят генетически идентифицировать его родительницу», – рассказали в СК.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

попоп (гость) | 19 сентября 2017 г, 15:34

удалили там уже рожу и машину этого ублюдка

аноним (гость) | 4 августа 2016 г, 12:54

это ж что происходило в душе и голове человека, чтобы младенца в пакете закопать в клумбу детского сада???? видимо явных травм на теле не обнаружено.... или молчат в интересах следствия

баба Дуся (гость) | 4 августа 2016 г, 08:20

А когда маму найдете,не забудьте потом папу найти

мандрагора (гость) | 3 августа 2016 г, 16:18

это еще одна победа противников аборта, поздравим их!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться