Житель Петропавловска раскаялся в том, что купил очки со встроенной видеокамерой: ИА «Кам 24»

Житель Петропавловска раскаялся в том, что купил очки со встроенной видеокамерой

05 августа 2016, 04:47 3400

Жителю Петропавловска-Камчатского предъявлено обвинение за покупку шпионских очков. Мужчина даже не успел ими воспользоваться.

ИА «Кам 24» ранее сообщало о том, что в январе этого года 33-летний житель краевой столицы через сайт «Авито» приобрел устройство в виде солнцезащитных очков со встроенной видеокамерой и микрофоном за три тысячи рублей.

В краевом управлении следственного комитета РФ отмечают, что использование подобных технических средств на территории России возможно лишь при получении лицензии и строгом соблюдении закона «Об оперативно-розыскной деятельности».

Сотрудники ФСБ задержали покупателя при получении очков на почте. Уголовное дело расследовалось по статье 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации). Сообщается, что мужчина полностью признал свою вину и раскаялся. Несмотря на это ему грозит штраф или даже лишение свободы на срок до четырех лет.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Добрый Кот (гость) | 5 августа 2016 г, 12:04

А почему продавца не хлопнули, как только он объявление разместил? Почему всегда покупатель страдает. В наших спортивных магазинах продаются зимние очки и маски для дайвинга со встроенной компактной камерой, которую практически не видно. Что же получается, если я их куплю, то меня посадят? Бред какой то...

))))) (гость) | 5 августа 2016 г, 11:52

мусора самые тупорогие существа))))

Инок (гость) | 5 августа 2016 г, 06:03

Как-то несерьезно чтоли?! ;)


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться