На Камчатке при восхождении на вулкан Ключевская сопка пропал турист из Москвы: ИА «Кам 24»

На Камчатке при восхождении на вулкан Ключевская сопка пропал турист из Москвы

07 августа 2016, 13:56 6008

Вчера в МЧС России по Камчатскому краю поступила информация о том, что при восхождении на Ключевской вулкан пропал турист из Москвы. Поиски мужчины затруднены плохими погодными условиями.

Как сообщил ИА «Кам 24» оперативный дежурный МЧС, группа туристов в составе пяти человек поднималась на извергающийся Ключевской вулкан. На высоте более тысячи метров туристы разбили лагерь. Двое мужчин остались на стоянке, три человека решили продолжить восхождение, несмотря на плохие погодные условия. Вскоре один из туристов, который остался в лагере, пошел за водой и в течение 20 часов не мог найти дорогу обратно. Вернувшись на место остановки, мужчина не обнаружил своего товарища, 21-летнего туриста, который приехал на Камчатку из Москвы.

Сегодня специалисты поисково-спасательного отряда МЧС обследуют территорию у подножия вулкана. Плохие погодные условия и нулевая видимость не позволяют спасателям продолжить поиски на более обширной территории.

Представитель МЧС отметила, что туристическая группа, в которую входили путешественники из разных регионов России, была зарегистрирована в поисково-спасательном отряде.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

аноном (гость) | 8 августа 2016 г, 09:50

Аноним, быдложители - это исключительно турфирмочки местные, которые предлагают быдломаршруты с убогим сервисом, отсутствием безопасности и скудной едой. Еще и нанимают быдловодителей, которые гробят туристов.

Сергей (гость) | 8 августа 2016 г, 00:25

Ежегодно на сопке человек 10 точно пропадают, за последние 5 лет на моей памяти только пару нашли живыми и это только известные случаи остальных даже тело не находят. Еще не известно сколько дикарями пропадают, никого не уведомив о походе. Если идешь надо понимать весь уровень опасности, повезло что за 20 часов еще жив остался. Оступился, ногу подвернул и уже кроме медведя никто не найдет.

Петя Ключевской (гость) | 7 августа 2016 г, 22:54

Да и не забыть - пусть еще мичман-единорос там вкопает свои знаменитые железные лавки в количестве трех единиц. Чтобы последователи отважных москвичей могли на эти лавки присесть и качественно всплакнуть

Петя Ключевской (гость) | 7 августа 2016 г, 22:51

Вот интересно, а эти туристы взяли открепительные талоны в своих избиркомах? А ну как повлияет на результаты голосования? Надо отправить туда мичмана-единороса Слыщенко. Пусть с голым торсом на вершине вулкана гири крутит, духов злых разгоняет. Проблем же больше нет

Аноним (гость) | 7 августа 2016 г, 21:33

Наши долбанутые быдложители уже поднасрали тут в комментах. Один мудак уже похоронил, другой хает турфирму несуществующую, третий орет что его деньги тратятся на поиск бедолаги... Идиоты одним словом, стыдно за вас

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться