Районы Камчатки призвали активнее готовиться к раздаче гектаров: ИА «Кам 24»

Районы Камчатки призвали активнее готовиться к раздаче гектаров

08 августа 2016, 11:48 3577

Органы местного самоуправления Камчатки должны в кратчайшие сроки предоставить необходимую информацию о землях, которые можно использовать для реализации закона о бесплатном гектаре.

Об этом на заседании координационного совета глав муниципальных образований края заявил глава региона Владимир Илюхин. Он подчеркнул, что местным властям следует активнее предоставлять данные в федеральную информационную систему НаДальнийВосток.рф.

По словам министра имущественных и земельных отношений Камчатского края Бориса Выборова, которые приводит пресс-служба регионального правительства, на карте ФИС необходимо отразить сведения о непредоставляемых территориях и территориях с особыми условиями использования, расположенными в границах районов.

«Елизовский, Усть-Большерецкий, Усть-Камчатский, Мильковский, Соболевский, Алеутский муниципальные районы уже представлены на карте. Остальными муниципальными образованиями сведения представлены не были. Это значит, что на сегодняшний день система не содержит полной информации о непредоставляемых землях», — сказал Борис Выборов.

Он добавил, что уполномоченные органы на местах могут столкнуться с множеством проблем при предоставлении участков в рамках второго этапа реализации закона о «дальневосточном гектаре».

«Речь идет о подготовке к масштабной раздаче земли во всех районах края и все муниципальные образования должны быть полностью готовы к этой работе. Если вдруг окажется, что мы от какого-то района не получили информацию, то это негативно скажется на реализации закона в крае», — сказал Владимир Илюхин.

В настоящее время на карте ФИС отражены сведения об особо охраняемых природных территориях, о месторождениях полезных ископаемых, о защитных лесах и предоставленных лесных участках, о водоохранных зонах, о сельхозугодьях, об участках, необходимых для строительства дорог, о границах кварталов ТОР «Камчатка».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

педалька президента (гость) | 9 августа 2016 г, 09:40

учитывая что карта нихрена не грузится, то получается что это только для материка.. щас понаедут маасквичи, клубнику с арбузами выращивать у нас и устриц разводить, вот повезло то!

глок (гость) | 8 августа 2016 г, 19:08

А не подскажете на материке раздают землю или это у нас только?

Вера (гость) | 8 августа 2016 г, 15:51

Сегодня раздают лес гектарами, а завтра не проедешь в лес за грибами - дорога приватизирована, не подойдешь к озеру - частная собственность, не подъедешь к реке - все занято, одни заборы.

41 (гость) | 8 августа 2016 г, 13:52

Бесплатный сыр,как известно,бывает в одном месте.

Горожанин (гость) | 8 августа 2016 г, 13:49

Пикачу, мордой не вышел, да и не только в Елизово, по всех округе давно уже всё себе разобрали...

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться