Камчатцев приглашают стать волонтерами на праздновании Дня вулкана: ИА «Кам 24»

Камчатцев приглашают стать волонтерами на праздновании Дня вулкана

12 августа 2016, 08:21 3434

Оргкомитет праздника продолжает формирование волонтерской команды, которая будет работать на мероприятиях, проходящих на Козельском вулкане. Всего планируется набрать 20 человек.

«На площадку под Авачинским вулканом волонтеры уже набраны – их 10 человек. Но еще есть возможность попасть в команду, которая будут работать на Козельском вулкане. Требования к волонтерам простые – возраст старше 18 лет, желание помочь в организации мероприятий, неприхотливость в быту и готовность провести несколько дней в палатке. Приветствуются спортивные и организаторские навыки», – рассказала главный специалист Туристского информационного центра Анна Бильчук.

По ее словам, волонтеры будут помогать ставить палаточный лагерь, дежурить на тематических площадках, заниматься организационными вопросами, раздавать информационные буклеты, а также работать на пропускном пункте на подъезде к вулкану.

В команде волонтеров на Козельском также будут работать гости из столицы. Специально для участия в праздновании Дня вулкана на Камчатку приедут участники волонтерского проекта Московского Технологического университета МИРЭА.

«Это уже седьмая экспедиция студентов московского вуза. В этом году волонтеры решили побывать на Камчатке и посетить одно из крупнейших туристических событий страны – праздник День вулкана. В составе команды спортсмены, туристы, организаторы. Все участники прошли подготовку и имеют соответствующий опыт. Группа из 7 человек прилетит 17 августа», – отметили в агентстве по туризму и внешним связям края.

После завершения мероприятий организаторы выберут лучших волонтеров Дня вулкана–2016. Для них будет организована морская прогулка по Авачинской бухте. Остальным участникам команды вручат футболки и рюкзаки с логотипом праздника, сувениры и благодарственные письма.

Записаться в команду волонтеров можно по телефонам: 458-222 и 307-330 до 17 августа включительно.

Как сообщало ИА «Кам 24», День вулкана пройдет на Камчатке 20 августа на двух площадках у подножия Авачинского и Козельского вулканов. На Авачинском вулкане состоится массовое восхождение и вертикальная гонка для спортсменов, на Козельском – пройдет развлекательная часть праздника.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Инок (гость) | 12 августа 2016 г, 22:23

Это жуть. Сегодня пытался проехать Аваче. Сухая речка вся в рытвинах. На неподготовленной машине лучше не соваться. Какой такой крупнейший туристический праздник в стране? Позор и головотяпство. Такая красота и такое безразличие.

Эколог (гость) | 12 августа 2016 г, 19:21

Руссотуристо... Засрать и нахамить

Зелёный (гость) | 12 августа 2016 г, 12:36

Запрещать ничего не надо. И проводить массово тоже. Толпу сколько ни воспитывай, сколько урн не ставь, всё равно гадить будет.

(гость) | 12 августа 2016 г, 12:05

задолбали эти чинуши. лишь бы все за счет граждан. платить не пытались или статья расходов есть, но в карман?

Джек (гость) | 12 августа 2016 г, 12:00

Свинотуризму - Нет!!!

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться