Камчатские полицейские обезвредили маньяка, который нападал на женщин: ИА «Кам 24»

Камчатские полицейские обезвредили маньяка, который нападал на женщин

12 августа 2016, 14:39 4926

Задержанный камчатскими полицейскими преступник, который в минувшую пятницу пытался изнасиловать женщину на улице, оказался маньяком. На его счету еще как минимум одно подобное преступление.

Как сообщало ИА «Кам 24», утром в минувшую пятницу, 5 августа, молодой мужчина попытался изнасиловать 38-летнюю женщину, которая шла на автостанцию города Елизово. Он напал на нее неподалеку от моста через реку Авача и затащил в лесной массив. Там маньяк бросил елизовчанку на землю и стал сначала избивать, а затем душить. Однако женщина подняла лежавшую на земле бутылку, ударила несостоявшегося насильника по голове, убежала и обратилась в полицию.

Вскоре преступника удалось задержать. Им оказался 28-летний елизовский безработный. Потерпевшая женщина уверенно опознала в нем нападавшего. Оперативникам, в свою очередь, удалось установить, что 10 лет назад именно этот человек пытался изнасиловать 15-летнюю школьницу.

«Утром 3 февраля 2006 года он подкараулил жертву в парке «Сказка», расположенном в городе Елизово на улице Ленина. Приставив осколок разбитой бутылки к горлу жертвы, он попытался изнасиловать девочку. Однако ей удалось вырваться и убежать», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД.

Уголовное дело в отношении маньяка возбуждено по части 3 статьи 30, части 1 статьи 131 УК РФ «Покушение на изнасилование». Оно находится в производстве в следственном управлении СК РФ.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Тимошка-губошлеп (гость) | 14 августа 2016 г, 16:18

Он по какому округу на выборы идёт?

авача (гость) | 14 августа 2016 г, 10:46

Какой-то неудачливый маньяк, все пи---ят и убегают.!

Толик (гость) | 13 августа 2016 г, 13:20

Капа ну это нормал ..чем там еще заниматься .)))Тока гре.лей

"станиславский" (гость) | 12 августа 2016 г, 23:09

Две попытки, с разницей в 10 лет, и сразу маньяк! Попытайте,сь еще, может и звезд добавиться!

Иося Моисеевеич Матрос (гость) | 12 августа 2016 г, 20:59

Как хорошо что в Елизово мусор в придорожном лесу не убирают, а горожане бросают, теперь понятно зачем, для спасения жертв насилия :) Ну или для маньяков в качестве оружия, правда он неудачник какой-то а не маньяк, и слава богу :)

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться