Илюхин: на берегу Култучного озера строят отель с бассейном и концертным залом: ИА «Кам 24»

Илюхин: на берегу Култучного озера строят отель с бассейном и концертным залом

15 августа 2016, 16:19 5650

На берегу Култучного озера на Камчатке строят отель с бассейном и концертным залом. Стоимость проекта – миллиард рублей. Об этом в интервью ТАСС заявил губернатор Камчатки Владимир Илюхин.

«Инвестор приступил к строительству отеля в Петропавловске-Камчатском, который должен стать еще и украшением города. Он будет возведен на берегу Култучного озера. Проект подразумевает размещение в комплексе не только номеров, но и деловую бизнес-зону. В него также войдет большой спортивный центр с 25-метровым бассейном, современный концертный зал, рассчитанный на 500 мест. Также инвестор берет на себя строительство зоны досуга и отдыха на территории пляжа Култучного озера, граничащего с отелем. Стоимость проекта достигает 1 миллиарда рублей», – сообщил Владимир Илюхин в интервью ТАСС.

Губернатор признал, что в Петропавловске и в Елизовском районе, куда едет основной поток туристов, пока не хватает отелей. Хотя в целом, по его словам, отели и базы отдыха в регионе строятся в большом количестве.

«В последние несколько лет в разных районах Камчатки построено множество небольших отелей, баз отдыха и туристических приютов. Многие из них, несмотря на то, что располагаются в отдаленных местах, на побережьях, удовлетворят даже самому изысканному вкусу», – отметил Илюхин.

Как сообщало ИА «Кам 24», в интервью ТАСС губернатор рассказал также, за счет чего турпоток на Камчатку в течение одного сезона вырос в три раза. К 2020 году, по расчетам властей края, на полуостров ежегодно будут приезжать 800 тысяч туристов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Вот | 7 декабря 2016 г, 18:03

Все им бабок мало... Это его очередной кошелек.

А (гость) | 16 августа 2016 г, 21:42

Уже засрали все вокруг стройки граждане южных республик

1 (гость) | 16 августа 2016 г, 21:40

Развели сразу под окнами, узбеки по ночам работают, гаражи мешавшие быстро снесли, дорогу по которой все студенты ходили к остановке, больше нет, пыль,шум,срам.

Фиалка (гость) | 16 августа 2016 г, 16:25

Горожанин, интересно в каком Вы городе были, где у каждой бумажки своя уборщица? В Москве наверно? Даже в СПБ такого нет...но с парками там и правда лучше...

Типичный горожанин (гость) | 16 августа 2016 г, 16:11

О! Пардон! Совсем забыл - что там с "микриками"? Вроде администрация обещалась к середине августа все уладить. Вот - середина августа. Чего ждем?

Все комментарии (51)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться