По просьбам камчатцев сегодня снова пройдет мастер-класс по улучшению памяти: ИА «Кам 24»

По просьбам камчатцев сегодня снова пройдет мастер-класс по улучшению памяти

16 августа 2016, 08:36 3593

Сегодня дополнительный мастер-класс по улучшению памяти проведет психолог, доктор педагогических наук Станислав Мюллер. Еще одно занятие было решено организовать по просьбам жителей региона.

Как сообщили в министерстве культуры Камчатского края, на мастер-классе, который состоится в Камчатской краевой научной библиотеке имени Крашенинникова, слушатели смогут не только познакомиться с проверенными десятилетиями приёмами запоминания стихов, иностранных слов, цифровой информации, текстов, но и «потрогать руками» новейшие разработки в сфере развития памяти, мышления и интуиции.

«Слушатели узнают о приемах запоминания «бессвязной» информации, таких как списки, перечни, тексты и конспекты. Также они познакомятся с методом «крючков», методом «избыточности» и другими простыми и эффективными методиками, помогающими улучшить память. Специально для родителей будет рассказано о методах развития памяти у детей», – рассказали в министерстве.

Занятие состоится 16 августа в актовом зале библиотеки. Начало в 18:00. Вход свободный.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (4152) 25-23-55, 25-25-60.

Справка

Станислав Мюллер — практикующий психолог, доктор педагогических наук, руководитель центра «Город талантов», главный редактор журнала «Успех для всех». В 2002 году создал уникальную технологию сверхобучаемости с использованием метода «Ключ», разработанного в Центре подготовки космонавтов доктором Хасаем Магомедовичем Алиевым в 1981 году. Систематизировав эти феноменальные по скорости процессы обучения, Станислав Мюллер разработал собственную технологию сверхобучаемости, с помощью которой, например, человек может развить у себя математическое мышление за 2-3 недели. За эту разработку в 2003 году Станиславу Мюллеру присвоили степень доктора педагогических наук. Доктор Мюллер проводит тренинги по развитию памяти и повышению личной эффективности в разных городах России.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

петя (гость) | 17 августа 2016 г, 11:53

Видел я в кино как эти Мюллеры вспомнить всё заставляют

авача (гость) | 16 августа 2016 г, 16:14

А чё, с предыдущих занятий, ни хрена не запомнили?

житель (гость) | 16 августа 2016 г, 15:02

1- просто рассмешил, ржунемогу))))

1 (гость) | 16 августа 2016 г, 10:55

Просто люди пытаются вспомнить, что им обещали перед прошлыми выборами Eдиноросы и сравнить с тем, что сделано в реальности

Горожанин (гость) | 16 августа 2016 г, 10:11

Хорошо видать мозги промыл, что еще добавки попросили )))


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться