На Камчатке для гостей Дня вулкана подготовят дорогу и туалеты: ИА «Кам 24»

На Камчатке для гостей Дня вулкана подготовят дорогу и туалеты

17 августа 2016, 20:23 4006

На Камчатке в ближайшее время дорогу на Козельский вулкан приведут в порядок, насколько это возможно в условиях высокогорья. Об этом сообщили в оргкомитете праздника День вулкана.

В оргкомитете пояснили, что заезд участников запланирован на утро 20 августа, с момента открытия кемпинга «Центральный».

«Тем, кто хочет приехать на праздник, нужно проверить техническое состояние своего транспортного средства перед выездом, наличие необходимых инструментов и запасных частей. В случае поломки, во избежание заторов просьба не оставлять машину на дороге, которая и без того достаточно узкая», – отметили в оргкомитете.

Там напомнили, что для проезда к вулкану Козельский не требуется оформлять разрешения.

В лагере у подножия вулкана будут действовать особые правила парковки: автомобили нельзя будет парковать вдоль проездов и рядом с творческими площадками. Гостям праздника предлагают размещать свой транспорт на окраинах кемпинга – шлаковые поля это позволяют.

Кроме того, туристов просят запастись дровами и водой, а также пользоваться биотуалетами, которые установят на территории лагеря.

Как сообщало ИА «Кам 24», в предстоящие выходные праздник День вулкана на Камчатке пройдет у подножья двух исполинов – Козельского и Авачинского. Организаторы полагают, что участие в мероприятиях примут более 10 тысяч человек.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Снайпер (гость) | 17 августа 2016 г, 23:20

Очень хочется, чтобы скорее прошло это пьяное гульбище. Никакие дороги и туалеты не спасут природу от "варваров". Природа, как правило, не прощает таких плясок. Лучше бы Пенжинский район потушили. Люди задыхаются.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться