На Камчатку привезут шесть новых автомобилей скорой помощи и реанимобиль: ИА «Кам 24»

На Камчатку привезут шесть новых автомобилей скорой помощи и реанимобиль

29 августа 2016, 13:26 3131

В сентябре на Камчатку поступят семь новых автомобилей для оказания скорой медицинской помощи. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения региона.

«В распоряжение медицинских служб поступят шесть автомобилей скорой помощи и один реанимобиль. Все машины оснащены современным медицинским оборудованием и приспособлены для использования глобальной навигации спутниковой системы ГЛОНААС и GPS с возможностью подачи сигнала тревоги», – рассказали в министерстве.

Там пояснили, что Камчатский край вошёл в число субъектов Российской Федерации, где будет реализована государственная программа по обновлению медицинского автомобильного транспорта. Всего в рамках этой программы для регионов было изготовлено 1300 автомобилей. Поставщиками машин скорой помощи определены российские производители.

«Это будут машины, произведённые на Горьковском автомобильном заводе и по техническим характеристикам адаптированные к камчатским погодным условиям. Машины будут проходимыми и комфортными, их укомплектуют современным медицинским оборудованием. Это даст возможность повысить доступность и оперативность всей региональной службы скорой помощи», – отметили в министерстве.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Карп и Лема (гость) | 30 августа 2016 г, 08:20

Нам по барабану на вас людишки .Пусть газели зимой застревают в сугробах с больными.Мы лично на верталетах летаем

Олег327 (гость) | 30 августа 2016 г, 06:03

Действительно Газель это не Витязь. Но эта машина скорой помощи городского плана. И лично я благодарен за эти машины. Они помогут спасти ни одну жизнь. Вот только как их распределят по городам Камчатки?

Доктор Валерий Карпенк (гость) | 29 августа 2016 г, 15:26

Я помню как на спасработы под "Надежду" Газель тащили бульдозером, а после сорок военных спасателей затолкали ее в сугроб, чтобы не мешала. Даже тела в тот раз вывозили на снегоходах с нартами и Деликой с телегой... Илюхина в такую карету Скорой со всем минздравом его!

Статист (гость) | 29 августа 2016 г, 13:57

И кого они на работу будут приглашать с зарплатой в 20 Тыр. ??

Тт19 (гость) | 29 августа 2016 г, 13:39

Ни хрена они не адаптированны к нашим сугробам!!Когда уже управленцев от здравоохранения отправят на биржу труда за их КОМПЕТЕНтность!@


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться