Губернатор Илюхин: инвесторы готовы построить новый аэровокзал на Камчатке за два года: ИА «Кам 24»

Губернатор Илюхин: инвесторы готовы построить новый аэровокзал на Камчатке за два года

29 августа 2016, 20:24 4838

По словам губернатора Владимира Илюхина, вложиться в строительство нового аэропорта на Камчатке готовы четыре потенциальных инвестора. Они считают, что осуществить проект можно за два года.

«Стоимость проекта по строительству первой очереди нового аэровокзала составляет порядка 3,1 миллиарда рублей, срок реализации – 4 года. Однако все инвесторы сходятся во мнении, что проект можно осуществить за 2 года. Сроки вполне реальны. Рассчитываем, что в течение полугода строительство будет начато», – приводит пресс-служба краевого правительства слова губернатора Владимира Илюхина.

Сообщается, что входная группа в аэровокзал будет оформлена в виде национального жилища коренных народов Камчатки или вулкана, а само здание будет вытянуто в северном направлении и внешне по форме напоминать рыбу.

«Потенциальные инвесторы, с которыми мы сейчас ведем переговоры, хотели бы прийти сюда с типовыми проектами, реализацию которых они уже осуществляли. Однако эти варианты дороже, чем тот, что предлагаем мы. Что касается внутренней составляющей аэровокзального комплекса, то мы опираемся на опыт инвесторов, но вместе с тем, настаиваем, что внешний облик здания должен быть с нашим, камчатским колоритом», – добавил Владимир Илюхин.

Здание нового аэровокзала предназначено для авиапассажиров местных, межрегиональных и международных авиалиний. Трёхэтажный терминал площадью 22 тысячи 620 квадратных метров рассчитан на обслуживание до 400 человек в час. Наряду с зонами «вылета» и «прилёта» в нём разместятся службы авиационной безопасности и погранично-таможенного контроля, медпункт, отделение связи, предприятия торговли и бытового обслуживания.

Проект строительства международного аэропорта «Петропавловск-Камчатский» будет представлен на Втором Восточном экономическом форуме, который состоится 2-3 сентября во Владивостоке.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

... (гость) | 30 августа 2016 г, 12:40

Скоро и на форумах не поговоришь спокойно, все ходы записываются, а закон об экстремизме не дремлет

Идущий на выборы (гость) | 30 августа 2016 г, 12:28

Действительно,камчадалы оторвите свор вторые 90 от диванов и идите на выборы.От этого зависит ваше будущее и ваш.детей.!Пи..ть на форумах все горазды..Не дадим едрашкам продожать обогащаться за счет налогоплательщиков!!

Павел (гость) | 30 августа 2016 г, 11:04

Судя по картинке ВигВам строить будут:)

Где-то слышал (гость) | 30 августа 2016 г, 09:03

Про краевую больницу, помню, читал похожее сообщение пресс-службы. Земляки, просто надо идти на выборы и не голосовать за тех, кто сейчас "рулит". А то так и будем ворчать на форумах и лицезреть на окружающую убогость.

Губер-Илюшка (гость) | 30 августа 2016 г, 08:24

Голосуйте за меня!!Я вам аэровокзал лет 20 буду строить!!Зато несметное количество памятников в центре города это то что надо!Пох.что тротуар разбит и лавочки убогие.Зато есть памятники!!

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться