Школы Петропавловска ещё раз проверяют на безопасность: ИА «Кам 24»

Школы Петропавловска ещё раз проверяют на безопасность

30 августа 2016, 10:02 2862

В образовательных учреждениях края проходят выборочные проверки. Специалисты изучают их на предмет комплексной безопасности.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе правительства региона, власти городских округов и муниципальных районов уже отчитались перед главным контрольным управлением о готовности школ к новому учебному году. В проверках учреждений принимали участие члены межведомственных комиссий, представители федеральных и краевых надзорных органов. Все школы приняты без серьезных замечаний.

«По поручению губернатора специалисты управления проведут выборочную проверку школ Петропавловска-Камчатского. Мы будем смотреть не только на обеспечение безопасности непосредственно на территории школы, но и наличия вокруг нее потенциальных угроз для детей — стройки, поврежденных теплотрасс, открытых коллекторов и так далее», — отметил врио руководителя главного контрольного управления края Дмитрий Щенко.

При необходимости власти региона укажут администрациям школ и руководителям предприятий на необходимость устранить нарушения. Выборочной проверке подвергнут около 30 учебных учреждений. Работа будет проходить до конца недели.

Как сообщало агентство, 28 января на Пограничной улице Петропавловска-Камчатского в камеру теплотрассы, заполненную кипятком, провалились трое восьмилетних учеников городской школы № 1. Все они погибли.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться