Власти Камчатки намерены пополнить бюджет за счет производства и продажи пива: ИА «Кам 24»

Власти Камчатки намерены пополнить бюджет за счет производства и продажи пива

30 августа 2016, 12:28 4793

Губернатор Владимир Илюхин осмотрел производственный цех нового пивоваренного завода, который строится в Петропавловске. На первом этапе его производительность составит 60 тысяч гекалитров в год.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, на заводе будут выпускать не только пиво, но и ряд безалкогольных напитков.

Инвестиционный проект строительства пивоваренного завода на Камчатке был поддержан министерством развития Дальнего Востока. Средства на развитие инфраструктуры выделены из федерального бюджета.

«Сегодня есть решение инвестиционного совета о том, чтобы выделить на строительство инфраструктуры порядка 70 миллионов рублей. Кроме того, решена проблема по газовой генерации. По тем расчетам, которые представлены, более 10 миллиардов рублей в ближайшие годы должны поступить в бюджеты всех уровней в качестве налогов от предприятия. Это достаточно большая сумма. И, конечно, это рабочие места и качественный продукт, который сегодня востребован на Камчатке», – сказал Владимир Илюхин.

По его словам, выйти на производственную мощность завод планирует уже в конце октября текущего года.

«Мы хотим конкурировать с привозным продуктом, чтобы акциз с продаж оставался в нашем местном бюджете. А это 23 рубля с литра», – рассказал руководитель завода Эдуард Соколов.

По его словам, в целом на данном производстве будет обеспечена занятость более 50 человек. Общая стоимость проекта составляет 1,2 миллиарда рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

Единорос (гость) | 2 сентября 2016 г, 23:47

Лошье напоим барматухой, а пока оно одурманено, сделаем бизнес.

Пивоссос (гость) | 31 августа 2016 г, 22:49

Илюха в доле от доходов пива Грема. Пиво Никитина им конкурент вот его и плющат. Бабак в паратунке то-же хочет всю землю под себя ему плевать на цены помидор, чем дороже тем им лучше.Жулики , воры и бандиты во власти правят бал

Тимо (гость) | 31 августа 2016 г, 14:49

слышь ну прям папуа камчатская гвинея..золото ,рыбу ,лес ..за бесценок, а населению желтую воду для деградации .Это пис...ц

Аноним (гость) | 31 августа 2016 г, 09:28

Выборы, выборы, кандидаты -пи...ры!!! Конечно, самое главное это пивзавод. Остальных же продуктов питания у нас в достатке, они качественные и очень доступные по цене. Зачем восстанавливать пищекомбинат, зачем нам какие то еще фабрики/заводы. Нас СПАИВАЮТ. На каждой остановке пробочка и еще магазин, а то и не один где можно купить алкоголь (ларьков фрукты-овощи и то гораздо меньше, так же аротек-юкидим), развлечений нет в городе - погулять в городе кроме центра негде, бильярд есть только в баре, и пара кинотеатров с пивным буфетом и театр. Все. Видимо выгнобить хотят население отсюда

Аноним (гость) | 31 августа 2016 г, 07:21

Роман ты думаешь на нашем заводе тишь да благодать ? ) также химию везут и разводят

Все комментарии (40)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться