Власти Петропавловска придумали, как ликвидировать в школах вторую смену: ИА «Кам 24»

Власти Петропавловска придумали, как ликвидировать в школах вторую смену

30 августа 2016, 20:36 4701

В мэрии Петропавловска-Камчатского намерены расширять образовательные учреждения города посредством строительства новых зданий школ. Это делается для того, чтобы ликвидировать вторую смену.

О работе по созданию в школах дополнительных мест руководитель городского управления образования Грант Шайгородский рассказал на конференции педагогов, которая состоялась в Петропавловске 29 августа. По его словам, в краевом центре завершается разработка проектов двух зданий школ, которые в ближайшие годы воплотятся в жизнь. Чиновники полагают, что в дальнейшем подобная работа позволит ликвидировать вторую смену в городских школах.

«Это здание для учащихся 5-11 классов «Средней школы № 33 с углублённым изучением отдельных предметов» на 650 мест и здание для учащихся 1-4 классов «Гимназии 39» на 500 мест», – сказал Шайгородский.

Он добавил, что прорабатывается вопрос строительства дополнительного учебного корпуса для СОШ № 40 в районе Северо-Восток, где проблема с местами для школьников обостряется с каждым годом.

«В школе № 42 сегодня более 1000 учащихся, а в школе № 40 наполняемость стремительно приближается к 900 учащимся, хотя ещё 2-3 года назад не превышала 450», – уточнил Грант Шайгородский.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Оксана (гость) | 9 октября 2016 г, 10:54

Где же на северо востоке будет новая школа?

Наталья (гость) | 31 августа 2016 г, 22:01

Возле 33 школы, где там строить?

Училка (гость) | 31 августа 2016 г, 13:42

Эти едросовские бараны совсем очумели ! В систему образования входит и дополнительное образование детей по направлениям . В период двух сменки примерно распределяется поровну загрузки учреждений допобразования а что получится в одну смену ? Число занимающихся в системе допобразования сократится в разы ! У нас что великое множество музыкальных и художественных мастерских , театральных и танцевальных площадок , спортивных залов и крытых спортивных манежей и самое главное количество педагогов допобразования готовых практически бесплатно работать в таких условиях сокращения при такой маленькой нагрузки , кто об этом в этой едрисне думает, реформаторы хреновы. Трындец с этими ед росами войны не надо все разрушат своими руками , какие то агенты не меньше

Павел (гость) | 31 августа 2016 г, 09:35

Вот плевок в литературе я встречаю как пишется - "Тьфу" его пишут как правило. Но этот пердешшшшшь просто не прописать!

Ап (гость) | 30 августа 2016 г, 23:35

Как выбора так что-то строят!ЕР партия воров.

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться