Жителей и гостей Петропавловска приглашают прокатиться по православным местам: ИА «Кам 24»

Жителей и гостей Петропавловска приглашают прокатиться по православным местам

03 сентября 2016, 09:54 3612

В Петропавловске-Камчатском будет запущен благотворительный автобус по маршруту «Моя Православная Камчатка». Пассажиров будут возить по историческим местам, храмам и часовням краевой столицы.

Как сообщили организаторы, горожане и гости Петропавловска смогут посетить Музей православия на Соборной площади, Духовно-просветительский центр и различные памятники города.

Первая экскурсия назначена на 5 сентября. Сбор участников – с 9:30 до 10:00 в Духовно-просветительском центре. По словам организаторов, поездка продлится 2-2,5 часа. После чего последует чаепитие и обмен впечатлениями. Кроме того, все желающие смогут получить мастер-класс от школы звонарей прямо в здании центра. Организаторы также отмечают, что подобные экскурсии будут проводиться один раз в месяц вплоть до мая 2017 года.

Автобусный маршрут «Моя Православная Камчатка» запущен специально к 100-летию Петропавловской и Камчатской епархии.

Подать заявки на экскурсию можно по телефону: 41-02-89, или в Духовно-просветительском центре (улица Владивостокская, дом 18\4).

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Святой (гость) | 5 сентября 2016 г, 05:04

Эх, прокачу!!!

Батюшка (гость) | 4 сентября 2016 г, 15:15

Уплоти десятину мирянин, и катись с богом к следующему храму, там проделай тоже самое, в угоду Господу, да не забывай креститься, окаянный!

Аноним (гость) | 4 сентября 2016 г, 12:08

Ну еще бы.... в нашем убогом сером городе больше не на что посмотреть. В каждом районе храм, шамса и пробочка, и пара памятников натыканных по центр(((


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться