Отдыхающие оседлали медведей у здания краевого правительства: ИА «Кам 24»

Отдыхающие оседлали медведей у здания краевого правительства

04 сентября 2016, 20:22 8174

В социальных сетях на Камчатке активно обсуждают фотографию молодоженов и гостей свадьбы, которые оседлали фигуры зеленых медведей у здания краевого правительства.

Участник проекта «Камчатский репортер» сделал фотографию веселой компании. Молодые люди, отмечая свадьбу, оседлали фигуры зеленых медведей на клумбе у здания краевого правительства. Хотя рядом с клумбой установлена табличка, на которой написано, что фигуры даже нельзя трогать руками.

«Камчадалы ругаются на то, что город некрасивый, грязно и прочее, но как только появляется что-то красивое и современное, то непременно спешат это испортить... Когда же, наконец, на Камчатке прекратится этот вечный акт вандализма?.. Наверное, жизнь в процветающем крае – это просто призрачная мечта, которой в принципе не суждено сбыться», – написал автор снимка.

Меньше чем за сутки фотография, которая была размещена на странице «Камчатского репортера» в сети Инстаграм, собрала более 100 комментариев. Авторы большинства постов крайне негативно отнеслись к поступку молодых людей, запечатленных на фото. Некоторые комментаторы предложили оштрафовать молодоженов и гостей свадьбы.

Справка

Скульптура медведицы с медвежатами появилась в центре Петропавловска 23 июля этого года. Она расположена на клумбе между зданием Правительства и памятником Ленину. Медведица в холке высотой 1,5 метра, а медвежата – один метр. Клумба, на которой установлена скульптура, засеяна травой, по периметру посажены кусты кедрового стланика.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

игорь (гость) | 12 сентября 2016 г, 20:33

Был недавно в Сочи! Там всего такого много и причем на каждом шагу. Лампы,герлянды,обычные фонари. Ни у кого даже в мыслях нет пнуть,оторвать,разбить всю эту красоту(там в самом деле все красиво сделано,для людей!). И эти зелёные фигурки натуральные кусты подвязаные проволокой и подстрижены под пианиста,велосипедиста,животных.Вся эта красота без ограждения,,,совсем,понимаете,совсем!!! И это все целое,лампы горят,а не выкручены,или разбиты! Все работает,блестит,горит,зеленеет и душу радует! Неприятно было "бычёк"мимо урны бросить! Настолько чистота завораживала,что ты невольно чувствуешь себя чем-то обделённым в жизни на Камчатке. Чем? Нет любви к своему городу! А почему её нет? Родители не прививают этого с детства! И власть ничего не делает,кроме как в центре памятники ставят. Что делала охрана ,в тот момент когда эти недалекие дитяти на медведях,в трех шагах от них,катались!? В "цапе" сидела? И это в центре,а что говорить что твориться вне его! Мы ещё пальцем тычем на Америку и Европу,мол там чистота и порядок.Но мы же сами себе в своем доме гадим на пол и размазываем.Рвем в автобусах сиденья и сами же потом на них сидим.Выламываем в подъездах двери,и возмущаемся-почему так холодно! И много чего ещё, вы сами все видите. Город временщиков! Приехать,заработать денег,уехать и плевать что здесь останется! А сами живем,живем здесь и умираем в своих экскриментах,размазанных по своему дому! Неприучена наша молодежь к оккуратности и любви к месту где живет. Не вся,конечно. Но и власти ничего для улучшения не делают(они ведь то же "временьщики"). Жаль,могли бы жить лучше. А нужно-то всего-не разрушать то что сделано и дано вам для комфортной жизни,а ещё лучше сделать хорошее для своих потомков самому.

Ася (гость) | 7 сентября 2016 г, 20:33

Такой "сладкой парочке" такого же "сладкого" медового месяца на незабываемых курортах Мильковской колонии или какого- нибудь ИКа.На большее они не тянут, да и наверно не заработывают

Red Beasty | 7 сентября 2016 г, 09:53

да вы бы видели, что они людям в интернете пишут. Хамят, оскорбляют. Быдло и гопота это слабо сказано. Дети 91-92 годов рождения. Страшно за наше будущее. Хороших граждан они точно не воспитают.

Кто здесь (гость) | 6 сентября 2016 г, 14:51

На счет кресла в центре,ну это вообще сверх деградация,обалдеть))))))))))))))

Кто здесь (гость) | 6 сентября 2016 г, 14:42

Все комментарии (65)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться