Обученная собака нашла у реки тело жителя Камчатки, убитого за долги: ИА «Кам 24»

Обученная собака нашла у реки тело жителя Камчатки, убитого за долги

05 сентября 2016, 13:40 5145

На Камчатке продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства 59-летнего жителя Вилючинска. Как выяснилось, его убил знакомый из-за денежного долга.

По данным следствия, 26 июля 2016 года мужчина на автомобиле выехал из Вилючинска в село Соболево. По сообщению супруги, 5 августа связь с ее мужем прекратилась.

В ходе поисковых мероприятий 27 августа полицейские обнаружили автомобиль мужчины в карьере, расположенном примерно в 50 километрах южнее Соболева. При тщательном осмотре автомобиля специалисты при помощи источника криминалистического света «Микс 450» обнаружили в салоне следы крови.

1 сентября служебная собака кинологической службы полиции взяла след и привела специалистов к реке Мимино. Там было обнаружено тело мужчины с многочисленными ножевыми ранениями.

Позже были установлены двое жителей города Елизово (1967 и 1972 годов рождения), причастные к смерти вилючинца. Обоих подозреваемых заключили под стражу. Свою вину мужчины признали в полном объеме и сообщили об обстоятельствах совершенного ими преступления.

Днем 7 августа один из подозреваемых под надуманным предлогом выехал с потерпевшим на окраину села Соболево на автомобиле последнего. Там второй злоумышленник нанес водителю множество ударов ножом в грудь. Затем злоумышленники вывезли тело вилючинца к реке Мимино и спрятали.

Сообщается, что мотивом к совершению преступления стали длительные неприязненные отношения между потерпевшим и одним из обвиняемых, возникшие на почве денежного долга.

Уголовное дело возбуждено по статье 105 УК РФ (убийство).

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

единожид (гость) | 6 сентября 2016 г, 13:59

Наши денежки намного важнее вашего благополучия и дороже вашей жизни.

Добрая Фея (гость) | 6 сентября 2016 г, 09:12

Странные, однако, люди...Подохнуть из-за своей собственной жадности, как это глупо!!!

Павел (гость) | 5 сентября 2016 г, 14:39

С таким отношением к должникам повырезаем друг друга. Иногда нужно прощать долги. А лучше научиться не занимать. Восточная мудрость "давать деньги в долг, значит покупать себе проблемы"

Гранд Анатольевич (гость) | 5 сентября 2016 г, 14:24

"Долг платежом красен" Взял - верни, и все будет хорошо.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться