Камчатку поднимут в национальном рейтинге инвестиционного климата: ИА «Кам 24»

Камчатку поднимут в национальном рейтинге инвестиционного климата

07 сентября 2016, 09:06 3297

Работу по улучшению показателей в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата российских регионов активизируют на Камчатке. Власти края недовольны существующим положением дел.

Национальный рейтинг оценивает усилия региональных и федеральных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики. Результаты исследования за 2015 год обсуждали в ходе работы одной из площадок Восточного экономического форума.

«Это рейтинг особенный. Он показывает уровень развития предпринимательства, уровень инвестиционного климата в регионе. К сожалению, все регионы Дальнего Востока находятся в настоящее время во второй половине списка. Такая ситуация не устраивает никого — ни правительство России, ни глав субъектов, ни самих предпринимателей», — рассказала заместитель председателя правительства Камчатского края Марина Суббота.

В национальном рейтинге субъекты оценивают по 45 позициям. Власти считают, что в регионе существуют положительные наработки, которые необходимо сохранить.

«Камчатка, например, не первый год находится в лидерах по развитию малого бизнеса, по выручке, по количеству предприятий малого и среднего бизнеса на душу населения. Но есть еще над чем работать», — отметила чиновник.

По её словам, в правительстве края понимают. как исправить ситуацию. Руководство региона рассчитывает улучшить показатели Камчатки в нацрейтинге же по итогам 2016 года.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

! (гость) | 7 сентября 2016 г, 10:49

"Камчатку искусственно поднимут в национальном рейтинге инвестиционного климата" добавьте одно слово в заголовок! А исходить будут из всяческих интервью Илюхина

Воскресенье (гость) | 7 сентября 2016 г, 10:36

Да в эту субботу и начните. Сократить число чиновников пусть бизнесом займутся а население проконтролирует.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться