На Камчатке «Почта России» заплатит штраф 35 тысяч рублей за "долгий" денежный перевод: ИА «Кам 24»

На Камчатке «Почта России» заплатит штраф 35 тысяч рублей за "долгий" денежный перевод

14 сентября 2016, 14:13 2834

Краевое Управление Роскомнадзора обратилось в Арбитражный суд, чтобы привлечь «Почту России» к административной ответственности. Предприятие заплатит штраф за просроченную доставку перевода.

По информации арбитражного суда, краевое Управление Роскомнадзора обратилось с иском к ФГУП «Почта России». Надзорный орган требует выплатить штраф в размере 35 тысяч рублей за то, что предприятие доставило денежный перевод до адресата на семь дней позже контрольного срока.

«10 мая этого года из отделения почтовой связи Петропавловска женщина отправила денежный перевод «Форсаж» размером 11 тысяч рублей в поселок Атласово Мильковского района. Однако перевод поступил в отделение связи только 17 мая, то есть на семь дней позже обозначенного срока пересылки», - рассказала ИА «Кам 24» пресс-секретарь Арбитражного суда Марина Клименко.

Суд привлек ФГУП «Почта России» к административной ответственности по части третей статьи 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией). Теперь почтовая организация заплатит штраф в размере 35 тысяч рублей. Решение еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

В свою очередь, в УФПС Камчатского края сообщили, что по факту данного обращения была проведена внутренняя проверка, показавшая, что несвоевременная доставка перевода Форсаж произошла по причине сбоя в работе каналов сотовой связи, стабильность которых не зависит от технических возможностей почты. На сегодняшний день все неисправности устранены, выплаты произведены. С работниками отделения связи проведен дополнительный инструктаж по необходимым действиям в подобных ситуациях и необходимости оперативного информирования о технических сбоях, препятствующих оказанию услуг.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

мильдониха и губа (гость) | 15 сентября 2016 г, 11:13

За дружную команду Единой России! За Шамояна-Бойцова-Слыщенко-Сарояна!

петя (гость) | 14 сентября 2016 г, 20:47

В смысле лапами своими бумажными.

Гость (гость) | 14 сентября 2016 г, 16:30

В смысле 3 месяца шли деньги?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться