Учреждение мэрии Петропавловска оштрафовали за плохие дороги: ИА «Кам 24»

Учреждение мэрии Петропавловска оштрафовали за плохие дороги

19 сентября 2016, 09:32 3255

Отдел ГИБДД по Петропавловску-Камчатскому оштрафовал учреждение «Управление дорожного хозяйства», подконтрольное мэрии, за плохие дороги в городе. Обжаловать наказание в суде не удалось.

Краевой суд оставил без изменения решение городской инстанции Петропавловска, согласно которому штраф муниципального казенного учреждения (МКУ) «Управление дорожного хозяйства Петропавловск-Камчатского городского округа» был признан законным.

В мае этого года Госавтоинспекция нашла разрушения дорожного покрытия в районе улиц Блюхера и Батарейная. Ямы и выбоины на дорогах превышали предельно допустимые значения, предусмотренные ГОСТом. Поскольку оперативное управление дорогами осуществляет МКУ «Управление дорожного хозяйства», автоинспекторы оштрафовали учреждение на 300 тысяч рублей.

«Представитель МКУ обжаловал постановление ГИБДД в городской суд, ссылаясь на отсутствие оснований для привлечения юридического лица к ответственности и нарушения порядка проведения проверки. Однако наказание было признано законным», – рассказали ИА «Кам 24» в суде.

По словам представителя суда, «Управление дорожного хозяйства» подало апелляцию, но краевая инстанция оставила решение без изменений.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Камчадал я | 19 сентября 2016 г, 10:21

тоже штрафануть хочу. а то думал на одной дороге колесо потеряю. ане оставлю лучше ямку тому кто делал и следит за качеством сделанного , так только можно научить жив..х.

Камчадал я | 19 сентября 2016 г, 10:06

бывает же такое)


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться