Жительница Камчатки тронулась рассудком после того, как заказала убийство: ИА «Кам 24»

Жительница Камчатки тронулась рассудком после того, как заказала убийство

20 сентября 2016, 20:39 4488

Прокуратура направила в суд уголовные дела по заказному убийству. Двоим исполнителям грозит пожизненное заключение, а заказчице преступления – принудительное лечение душевного расстройства.

Как сообщало ИА «Кам 24», уголовное дело против двоих исполнителей расследовалось по части второй статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). 48-летнюю жительницу села Мильково обвиняют по статьям 33 и 105 УК РФ (подстрекательство к совершению убийства, и пособничество к совершению убийства). Преступление произошло 28 января этого года в селе Долиновка Мильковского района.

По версии следствия, в ходе совместного распития спиртного на квартире у одного из своих знакомых, мильковчанка пожаловалась двум приятелям на то, что 44-летний сожитель избивает её. В подтверждение она продемонстрировала шрамы на животе и груди и попросила приятелей избить обидчика, добавив, что лучше убить, чтобы потом он не отомстил ей.

В тот же вечер подпитая компания пришла к дому селянки. Когда женщина впустила собутыльников, они начали руками и ногами избивать пьяного спящего сожителя. Наблюдая за происходящим, заказчица попросила исполнителей не делать этого в доме. Однако жертва расправы проснулся и успел выбежать на улицу. Но его догнали и продолжили избивать, в том числе обрезком металлической трубы по голове, телу и ногам.

От полученных травм в 40 метрах от дома сожитель умер. Заказчица убийства дала приятелям сани, на которых они отвезли труп в заброшенное здание, расположенное недалеко от места преступления. Через несколько дней тело нашли жители села.

Как сообщили агентству в прокуратуре, в ходе расследования исполнители признали свою вину в полном объеме. Тем временем, заказчица сейчас не в состоянии осознавать и руководить своими действиями.

«По результатам судебной психолого-психиатрической экспертизы в момент совершения преступления она находилась во вменяемом состоянии, полностью осознавала суть происходящего. Однако после убийства у обвиняемой развилось острое психотическое состояние с различными проявлениями», – пояснили в прокуратуре.

Исполнителям преступления по статье 105 УК РФ грозит до пожизненного заключения. Заказчицу, по мнению правоохранителей, необходимо отправить на принудительное лечение.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

рос (гость) | 21 сентября 2016 г, 07:46

))))))))словесный понос от фсб))))))))) в общем признание фсб в прошлых и настоящих грехах, могу медальку выдать "за правду", вам ток осталось перед хазяином признаться ----- слили мы тя в угаре сивушном, как незнаем, но слили............)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться