Гибель Александра Антоненко признали несчастным случаем: ИА «Кам 24»

Гибель Александра Антоненко признали несчастным случаем

23 сентября 2016, 11:25 7709

Завершена доследственная проверка по факту гибели жителя краевого центра на вулкане Козельский. Следователи приняли решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

«Для выяснения причины смерти молодого человека назначена судебно-медицинская экспертиза. По её результатам установлено, что смерть потерпевшего наступила в результате общего переохлаждения организма», — сообщили ИА «Кам 24» в следственном управлении СК РФ по Камчатскому краю.

По словам представителя управления, экспертиза также определила, что в крови парня был этиловый спирт. Однако концентрация алкоголя была небольшая, что соответствует легкой степени алкогольного опьянения. Когда тело нашли, на нем было только нижнее белье, рядом лежали шорты и носки. Почему парень оказался в трех километрах от площадки празднования Дня вулкана, и в таком виде, правоохранители так и не выяснили, поскольку криминальных причин смерти выявлено не было, поэтому нет оснований возбуждать уголовное дело.

Как сообщало ИА «Кам 24», Александр Антоненко пропал 20 августа во время празднования Дня вулкана у подножия Козельского. После ссоры с друзьями 24-летний молодой человек ушел в сторону лесного массива.

К поиску пропавшего подключились спасатели и волонтеры. Тело Александра без признаков насильственной смерти было обнаружено 24 августа на склоне Козельского примерно в трех километрах от площадки, где проходило празднование Дня вулкана.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

123 (гость) | 26 сентября 2016 г, 03:26

Плохие новости! Антоненко - ты был звездочкой в группе Пу-4.

Василий (гость) | 23 сентября 2016 г, 21:50

Очень похоже на наркоту. На неё же экспертизу не делали? Да и наркоты сейчас разновидностей столько, попробуй определи. Жаль парня.

www (гость) | 23 сентября 2016 г, 18:30

Что-то реально не срастается - зачем человеку холодной ночью снимать с себя единственную одежду и оставаться в одном нижнем чтоб за ночь околеть до смерти? По моему это не совсем логичный поступок даже для человека находящегося в легкой степени алкогольного опьянения. Может лёгкая степень была не такая уж и лёгкая? Или он всё таки не замёрз?

инструктор (гость) | 23 сентября 2016 г, 18:30

Некогда я написал, что все эти гульбища на "Дне Вулкана" завершатся трагедией. К сожалению, трагедия случилась. Туристы и альпинисты знают, что горы не прощают панибратства. Домашний Авачинский - весь в мемориальных табличках. Простота Козельского - так же обманчива. Никаких дискотек под вулканами быть не может. Это дом Черного Альпиниста, а он не терпит шума и суеты. Жаль парня, его просто некому было предупредить.

семья | 23 сентября 2016 г, 16:10

Все кто писал ерунду читайте и думайте в следующий раз

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться