В Петропавловске парень оставил девушке наркотики в почтовом ящике: ИА «Кам 24»

В Петропавловске парень оставил девушке наркотики в почтовом ящике

23 сентября 2016, 20:46 4411

В Петропавловске-Камчатском прокуратура направила в суд уголовное дело против 26-летнего жителя. Парня подозревают в том, что он купил наркотики для знакомой девушки.

По информации краевой прокуратуры, уголовное дело расследовалось по части второй статьи 228 УК РФ РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

«По версии следствия, 12 февраля 2016 года, узнав о желании знакомой девушки приобрести наркотик, молодой человек решил ей в этом помочь. Получив деньги на оплату зелья, он с помощью смартфона заказал по интернету синтетический наркотик, который хранил при себе до момента бесконтактной передачи знакомой», – рассказали в прокуратуре.

По словам представителя надзорного органа, посылку для девушки парень оставил в ее почтовом ящике на лестничной площадке дома.

По статье 228 УК РФ «помощнику» грозит до 10 лет лишения свободы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

час (гость) | 6 апреля 2017 г, 22:08

даже если знаешь в Елизово сообщать беспллезно

Привет (гость) | 26 сентября 2016 г, 07:16

У нас во всех магазинах торгуют синтетическими продуктами питания, там одна синтетика. Нас травят. Камчатка просто бьет рекорды по заболеваемости раком. Кому звонить, кому жаловаться на торгашей пог...ых?

Ник 86 (гость) | 24 сентября 2016 г, 19:28

Призываю всех граждан.товарищ знаешь где синтетика,позвони в полицию...надо вместе бороться с этой смертельной гадостью.будущее наших детей,в наших руках.

ТрщМйр (гость) | 23 сентября 2016 г, 23:17

Наконец-то полицейские-экстрасенсы натренировали свои способности, теперь они заранее знают, кто, где и что покупает, а с помощью рентгеновского зрения, точно определяют, где и что хранится. Трепещите наркоманы!

Кириру (гость) | 23 сентября 2016 г, 21:18

Мож и правильно что в СССР всякие лтп были и прочее где их лечили ..а щас ходят стадами . Недавно на почте такого видел в субботу утром ..видать с ночи все закончилось пришел в хранилище .Посылка месяц хранится и ничем не рискуешь ..надо купил .Не надо назад оттправили .Никто почту не шманает .И работает до вечера ..такои вот банк ..


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться