Камчатские приставы собрали деньги на дорогу и лечение мигрантов, спасших школьника: ИА «Кам 24»

Камчатские приставы собрали деньги на дорогу и лечение мигрантов, спасших школьника

28 сентября 2016, 09:38 3519

Камчатские приставы не осталось равнодушны к судьбе мигрантов из Киргизии, которые спасли от смерти камчатского школьника. Они собрали деньги на дорогу и лечение пострадавших мужчин.

«Пострадавшим при спасении школьника Махамаджону Шералиеву, Козимжону Адилову и Саибжану Турсунмуратову потребовалась помощь, чтобы улететь на Родину и продолжить лечение. Призыв на сбор средств организовало национальное объединение КРОО «Содружество». Так, камчатские приставы одни из первых собрали деньги и передали их организатору сбора Виталию Кибалову, председателю содружества, который является также и членом Общественного совета при УФССП России по Камчатскому краю», – сообщила пресс-секретарь ведомства Вероника Юрьева.

Как сообщало ИА «Кам 24», трагедия произошла 21 августа, когда 66-летняя пенсионерка обработала погреб неизвестным веществом. Женщину без сознания нашел 14-летний внук. Спасти пенсионерку, к сожалению, не удалось. Школьнику, который едва не задохнулся, пришли на помощь находящиеся неподалеку от места трагедии трое мужчин из Киргизии. Спасители ребенка при этом серьезно пострадали: у двоих из них нарушилась координация и сильно ухудшилось зрение.

На прошлой неделе 26-летнего Казимжона Адилова и 48-летнего Махамаджона Шералиева выписали из больницы. Однако Казимжон до сих пор плохо себя чувствует: у него нарушена координация, не до конца восстановилось зрение.

В понедельник, 26 сентября, все трое граждан Киргизии, которых наградили благодарственными письмами краевого правительства и МЧС, улетели к себе на родину.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

мона (гость) | 28 сентября 2016 г, 23:00

Согласна с Натали. Даже тут некоторые злобой дышат. А людям реально помогли

глок (гость) | 28 сентября 2016 г, 21:37

Они там сами хрен без соли доедают эти пристава.

Яровая (гость) | 28 сентября 2016 г, 17:59

А где эти приставы собрали деньги?

Епт (гость) | 28 сентября 2016 г, 12:38

Позор Правительству Кам.края- собирите свои огромные з.п за #безделье# хотяб за месяц и отдайте людям с большой буквы на лечение!!Вам далеко по моральным качествам до них!!

Натали (гость) | 28 сентября 2016 г, 10:28

А где тут пиар? Зачем это приставам? Итак пишут в основном про всякую мерзость, а про добрые дела крайне редко. Молодцы.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться