На Камчатке началась подготовка к 14 февраля и 8 марта: ИА «Кам 24»

На Камчатке началась подготовка к 14 февраля и 8 марта

28 сентября 2016, 09:39 3546

Специалисты МУП «Спецдорремстрой» в Петропавловске-Камчатском закупили порядка 35 тысяч луковиц тюльпанов, гиацинтов и нарциссов. Высадка цветов стартует уже в начале ноября.

Как сообщили ИА «Кам 24» в городской администрации, весь посадочный материал заказан в Голландии и уже через месяц будет доставлен на полуостров.

«Первые луковицы мы намерены вырастить к 14 февраля – Дню всех влюбленных. Основная партия будет высажена к концу декабря и расцветет как раз к 8 марта», — рассказал начальник отдела цветоводства «Спецдорремстроя» Виктор Лебедев.

Сообщается, что в этом году к весеннему празднику в теплицах предприятия взойдут порядка 15 сортов тюльпанов, семь сортов нарциссов и пять сортов гиацинтов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

аноним (гость) | 28 сентября 2016 г, 17:33

За невинным внешне праздником скрывается пропаганда гомосексуализма, разврата и избиение женщин. Ежегодно, 15 февраля постепенно загнивающая языческая Римская Империя отмечала фестиваль эротизма, когда имели место, а, главное, были дозволены действия и поступки, абсолютно далекие от того, что мы называем целомудрием и любовью. В те времена в Риме была высока детская смертность. Тогда оракулы возвестили, что для предотвращения детских смертей необходимо сечь беременных римлянок ремнями из жертвенной кожи! С тех пор каждый год, после обильного пира, молодые люди брали в руки кнуты, изготовленные из кожи жертвенных животных, и выходили на улицы хлестать беременных женщин. Самое странное, что римским женщинам это, в принципе, нравилось, что превращало день 15 февраля в праздник женского мазохизма. Через много лет римская церковь в лице Папы Геласия I пыталась запретить языческий праздник, не соответствующий церковным канонам. Поэтому праздник был перенесен с 15 февраля на 14 и получил небесного покровителя – святого Валентина

а (гость) | 28 сентября 2016 г, 17:26

Император Клавдий II издал приказ: "Молодые люди, годные для воинской службы, не имели права жениться (между собой !), так как это неблагоприятно отражалось на общем боевом духе армии". Священник по имени Валентин пошел наперекор императору и продолжал свадебные церемонии для влюбленных (воинов-гомосексуалистов), за что и был приговорен к казни и уже посмертно был признан католиками как святой. День «святого» Валентина активно начали отмечать американские гомосексуалисты в 70-х годах, и именно в этот день они заключили первые официальные однополые браки.С праздником-скоро цветы для вас высадят--упругого очка

Добрая Фея (гость) | 28 сентября 2016 г, 12:26

Люблю тюльпаны!!! Это так романтично.... Вот написано же русским языком, что занимается этим отдел цветоводства. ЦВЕТОВОДСТВА, бля, а не отдел по укладке асфальта. Не тупите, ради Бога.

: (гость) | 28 сентября 2016 г, 12:01

Новость достойная новостных сайтов и сайта горадминистрации о том, как фирма делает деньги на цветах благодаря традициям. А кто будет заниматься дорогаами?

Припевочка (гость) | 28 сентября 2016 г, 11:31

Лучше бы спецдорремстрой отремонтировал межкварталки. По Курильской к школе №6 страшно ехать!

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться