Камчатка отправила пострадавшему от наводнения Приморью свежие овощи: ИА «Кам 24»

Камчатка отправила пострадавшему от наводнения Приморью свежие овощи

28 сентября 2016, 16:14 2335

Всего 29 тонн свежих овощей урожая 2016 года отправила Камчатка в качестве гуманитарной помощи жителям Приморского края, пострадавшим от наводнения. Груз доставили до места самолетом.

Как сообщили в министерстве специальных программ и по делам казачества Камчатского края, третья партия гуманитарной помощи была сформирована на базе хранения краевого резерва при содействии министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности региона. На призыв об оказании помощи приморцам откликнулись сельскохозяйственные предприятия Елизовского района.

«Всего собрали 29,2 тонны свежих овощей – картофеля, свеклы, моркови, капусты. Кроме этого, из краевого резерва были выделены 5 тонн бутилированной питьевой воды. Все это было погружено на борт самолета ИЛ-76 МЧС России. Воздушное судно прибыло на полуостров накануне, 28 сентября, доставив группировку камчатских спасателей, принимавших участие в ликвидации последствий паводка на территории Приморского края. Обратно Ил-76 вылетел с гуманитарным грузом на борту. 28 сентября в 00:45 груз был доставлен на аэродром Кневичи, далее он поступил в распоряжение правительства Приморского края», – рассказал заместитель министра специальных программ и по делам казачества Камчатского края Евгений Липаков.

Он напомнил, что это уже третья партия гуманитарной помощи, отправленная в Приморье. Ранее Камчатка помогла соседнему региону питьевой водой, мясными и рыбными консервами.

Как сообщало ИА «Кам 24», Приморский край пострадал от паводков, которые возникли в последние дни августа в результате тайфуна Лайонрок и еще одного мощного циклона с обильными ливнями. В крае выпала трехмесячная норма осадков, был объявлен режим ЧС федерального уровня. Затопленными оказались свыше 8,5 тысяч домов и придомовых территорий в 13 муниципальных образованиях края.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

РОС,КРИВОЙ РОГ, ГРАНИТ (гость) | 29 сентября 2016 г, 02:25

путин сидит на пне и смотрит чо воды то больше то меньше и думает эт рос тайфуны подкидывает, каримова в инсульте утопил, переса также и до меня доберется.... путяша, доберусь эт да, тя ждет тарелка в океане, помощи просит..... анализируй и думай

Яровая (гость) | 28 сентября 2016 г, 17:54

Камчатка - житницы страны, однако...

Иваныч (гость) | 28 сентября 2016 г, 17:29

Во Владивостоке в порту стоят тысячи контейнеров с рыбой транзитом на Москву. Вот и подарили бы несколько Приморцам.

Оля (гость) | 28 сентября 2016 г, 17:27

Лучше было бы если бы Невзоров и все остальные владыки рыбных запасов отправили Приморью рыбу в знак гуманитарной помощи.

аноним (гость) | 28 сентября 2016 г, 17:16

более дебилизма ну уже трудно придумать-мы кормимся овощами с приморья-что все приморье затопило-нееееет -они выращивают для продажи нам-а мы будет жрать китайское-хотя мож оно и к лучшему-на местный продукт ценник ваааще не гуманный-а интересно при чем здесь казаки-они ж обычно в центре на все праздники балдые и в не понятных орденах променад себя выгуливают-они тоже что то вырастили-даже если вы случайно посчитали что это благое дело-ну с ваших высокомандатных вершин-зачем приплетать сюда бездельников

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться