Известный перкуссионист Сергей Шамов даст концерт на Камчатке: ИА «Кам 24»

Известный перкуссионист Сергей Шамов даст концерт на Камчатке

03 октября 2016, 10:23 3456

В Петропавловске-Камчатском выступит известный московский музыкант Сергей Шамов. Концерт пройдёт в рамках одиннадцатой Творческой школы, которая проходит в регионе с 30 сентября.

Школа организована на базе Камчатского колледжа искусств для одаренных детей, молодежи и преподавателей региона. Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом министерстве культуры, в рамках её работы запланированы мастер-классы и открытые уроки приглашенных педагогов, а также различные концерты.

Сольное выступление Сергея Шамова состоится в четверг, 6 октября. Концерт начнётся в колледже искусств в 19:00.

«Шамов является первым исполнителем в России ряда сложных оригинальных произведений для ударных инструментов и первым россиянином, успешно представившим экзотический инструмент современных эстрадных перкуссионистов — кахон — на лучших академических сценах страны», – рассказали в министерстве.

В субботу, 8 октября на той же сцене состоятся закрытие Творческой школы и концерт с участием Сергея Шамова, Елены Ломовой (флейта), студента Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, лауреата международных конкурсов Ивана Кокорина (ударные инструменты), а также одаренных детей и молодежи – участников школы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

я (гость) | 3 октября 2016 г, 18:28

Ролдугина давай! Пущщай "Мурку" на Страдивари лабает!

Изя (гость) | 3 октября 2016 г, 13:11

Отставной козы барабанщик.

Зинка (гость) | 3 октября 2016 г, 10:56

Прочла в заголовке, как "музыкант-перекусинист", и подумала - это, наверное, музыкант, который перекусывет по ходу концерта, а не в антрактах. А потом вчиталась и поняла, как ошибалась. Похоже, что это музыкант-сионист с уклоном "перкус". Осталось разгадать, что это за уклон такой...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться