На Камчатке оперативники ФСБ и МВД задержали криминального авторитета по кличке «Ёрш» (видео): ИА «Кам 24»

На Камчатке оперативники ФСБ и МВД задержали криминального авторитета по кличке «Ёрш» (видео)

07 октября 2016, 15:32 17247

В региональном управлении МВД раскрыли подробности операции, которую в среду видели жители Петропавловска-Камчатского. В полиции говорят, что задержали криминального авторитета и его помощников.

Как сообщало ИА «Кам 24», в среду 5 октября жители краевой столицы стали свидетелями совместной операции ФСБ и МВД. В тот день в микрорайоне Северо-Восток (возле дорожного кольца на въезде в Петропавловск) оперативники силовых ведомств задержали несколько мужчин из «Тойоты Лэнд Крузер».

«По подозрению в совершении ряда преступлений правоохранители задержали главного криминального авторитета в крае по прозвищу «Ёрш». Вместе с ним были также задержаны трое его сподвижников, среди которых так называемый «смотрящий» за Елизовским районом», – рассказали в полиции.

По словам представителя МВД, все четверо подозреваются в вымогательстве у двоих жителей Петропавловска 100 тысяч рублей и 50 тысяч рублей соответственно. Кроме того, одного из потерпевших злоумышленники, жестоко избив, ограбили, похитив 55 тысяч рублей.

При себе у подозреваемых правоохранители обнаружили более миллиона рублей и вещества растительного происхождения, которые направлены на исследование.

В съемной квартире одного из злоумышленников полицейские нашли орудие преступления – электрошокер, которым представители криминалитета избивали потерпевших.

В настоящее время судом в отношении ранее судимых подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полиция возбудила уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частью второй статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище и с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья) и части второй статьи 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В МВД добавили, что полиция совместно с ФСБ России продолжают проводить оперативные и следственные мероприятия с целью выявления причастности задержанных уголовников к совершению других преступлений.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

| 15 февраля 2018 г, 09:45

Наверное, практически каждый из нас хотел бы собственную машину. У половины людей автомобиль это и вовсе, мечта детства, мечта наслаждаться движением и ощущать всю силу своих лошадок. В наш век, время и возможность его экономить, один из факторов успеха. К тому же, транспорт не только экономит наше время, но и решает ряд ежедневных задач, будь то привести покупки из магазина или отвезти своего ребенка в детский сад, а в летний период так и вовсе, поездки на природу становятся более чем актуальными. Что ж, факт, автомобиль великолепный помощник для жизни, но не у каждого он есть. Автокредитование отличное средство приобрести машину здесь и сейчас, ведь автомобиль не должен быть роскошью, это жизненно необходимый инструмент. [br] [br] Купить справку 2НДФЛ в Самаре с подтверждением можно в компании Кредит Самара: http://credit-samara.su/documentation/2ndfl/

SylviaProwl | 6 ноября 2017 г, 10:20

Крупная база по продажей металла в Ленинградской области "МеталИнвест", занимается поставкой большой линейки металлургической изделиями. [br]За огромный период существования, было сделано большое количество продаж, как частным организациям, так и бюджетным организациям. [br]Из товаров металлобазы возводятся гражданские, военные и промышленные строения. [br]Например [br]Арматура [br]В широком понимании фразы, под таким названием, как арматура, воспринимается совокупность узлов и элементов, предназначенных для предоставления функционирования какого-либо аппарата или же системы. [br] [br] [br]http://m-investspb.ru/shveller / производство металических изделий

CreditDek | 5 ноября 2017 г, 10:04

Определенно, практически каждый из нас хотел бы собственную машину. У половины людей автомобиль это и вовсе, мечта детства, мечта наслаждаться движением и ощущать полную мощь своих лошадок. В наш век, время и возможность его экономить, один из факторов успеха. К тому же, транспорт не только экономит наше время, но и решает ряд бытовых задач, будь то привести покупки из магазина или отвезти своего ребенка в детский сад, а в летний период так и вовсе, поездки на природу становятся более чем актуальными. Что ж, определенно, автомобиль великолепный помощник для жизни, но не у каждого он есть. Автокредитование отличное способ приобрести автомобиль незамедлительно, ведь автомобиль не должен быть роскошью, это жизненно необходимый инструмент. [br] [br] Купить документы для кредита или ипотеки можно у нас: http://kredit-samara.com/documents/

. (гость) | 19 августа 2017 г, 22:27

Че замяли уже?

ннн (гость) | 19 августа 2017 г, 22:23

Да а как же действительно,прошел почти год.где эти господа?общественность знать хочет

Все комментарии (62)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться