На Камчатку свалились останки двух баллистических ракет: ИА «Кам 24»

На Камчатку свалились останки двух баллистических ракет

13 октября 2016, 12:34 4292

Минобороны РФ сообщает об успешных пусках двух межконтинентальных баллистических ракет. Головные части МБР, запущенные с космодрома Плесецк и из Барецева моря, упали на Камчатке.

По информации военного ведомства, с космодрома Плесецк была запущена ракета РС-12М «Тополь». Целью пуска явилось подтверждение продленных сроков эксплуатации МБР данного типа.

«РВСН совместно с предприятиями-разработчиками решается задача по максимальному использованию технического потенциала ракетных комплексов путем продления сроков эксплуатации сверх установленных гарантийных», – сообщает Минобороны.

Другая ракета – «Синева» – была запущена с подводного крейсера стратегического назначения (РПКСН) Северного флота (СФ) «Новомосковск».

«Пуск был произведен из подводного положения. Головная часть ракеты прибыла в назначенное время на полигон Кура на Камчатке. Успешная стрельба РПКСН «Новомосковск» баллистической ракетой показала высокий уровень готовности подводных сил СФ и подтвердила эффективность системы боевого управления морскими стратегическими ядерными силами», – отметили в Минобороны.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

1 (гость) | 14 октября 2016 г, 16:31

Экономику разрушили, оборунку разрушили. Вот запускаем остатки ракет с продленным сроком годности. Ну спасибо воякам, что на нашу голову не бухнули ракету.

www (гость) | 14 октября 2016 г, 09:39

Для "Написал Яровая (аноним)" - к сожалению мы заложники не Путина, а сборища, как Вы выразились, уродов управляющих странами нас окружающих, безмозглыми руками которых америкосы пытаются принудить нас к подчинению дабы они стали единым мировым правительством, при этом пытаются нагнуть не только нас, но лояльные к нам страны. К счастью у руля нашей страны стоит здравомыслящий руководитель (чего нельзя сказать о некотором его окружении), который в отличии от предыдущего алкаша пропивавшего страну, укрепляет обороноспособность нашей страны и только по этому сегодня америкосы как плешивые шавки могут только тявкать в нашу сторону опасаясь сделать шаг. История имеет свойство повторяться и сегодня, как в 30-е годы, появляется желающий единолично править миром, но мы это уже проходили, русский народ неимоверными усилиями и дорогой ценой не допустил этого и будет стоять на этом впредь.

Яровая (гость) | 14 октября 2016 г, 01:16

Может, пора пример брать: Администрация района Кузьминки на южной окраине Москвы приступила к сбору средств среди своих жителей на строительство нового атомного бомбоубежища: «Каждый сдавший деньги получит именной пропуск в убежище. Торопитесь, количество мест ограничено». Этот урод Путин, похоже, просто нарывается пульнуть в кого-то и развязать ядерную войнушку. Эй, а не пора ли заняться реанимацией своей страны, экономики, социалки, медицины, образования, создания новых технологий. Достало - и нищать, и бояться. Все оказались просто заложниками одного психически больного президента.

Сенатор | 13 октября 2016 г, 19:46

А есть чем?!!!!

РВСН (гость) | 13 октября 2016 г, 19:35

Все к нам пуляют, когда уже мы пульнем в обратку?

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться