На Камчатке авиапассажирам не рекомендуют перевозить в багаже воспламеняющиеся смартфоны: ИА «Кам 24»

На Камчатке авиапассажирам не рекомендуют перевозить в багаже воспламеняющиеся смартфоны

19 октября 2016, 16:45 2745

«Камчатское авиационное предприятие» не рекомендует пассажирам перевозить смартфон «Самсунг Галакси Ноут 7» в багаже. По словам специалистов участились случаи воспламенения смартфонов

На официальном сайте аэропорта Петропавловска опубликовано сообщение о том, что пассажирам самолетов рекомендуется перевозить смартфоны, в частности «Самсунг Галакси Ноут 7» и другие устройства с литиевыми батареями только в ручной клади и вещах, который находятся при пассажире во время полета. Кроме того, пассажиров предупреждают о том, что портативные устройства должны быть отключены в течение всего полета.

Как сообщает Коммерсант.ru., из-за перегрева и самовоспламенения ограничить провоз смартфонов в самолетах призвала Росавиация. Ранее о вводе запрета заявили крупнейшие авиакомпании Австрии, Германии, Израиля, Италии, Канады, Сингапура, Финляндии, Южной Кореи и Японии.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Аноним (гость) | 20 октября 2016 г, 07:04

Нужно не рекомендовать а запрещать провозить в багаже , это безопасность , эсли начнёт гореть в полёте багаж чей то в багажном отсеке то это 100% ппц будет , понаберут амна

31 (гость) | 19 октября 2016 г, 20:45

Как определить - самовозгарающий смартфон или нет? Если кто то советует, то пусть сразу даст и рекомендации. Тупеют не только от смартфонов в этом современном мире.

уПРАВление "кА" | 19 октября 2016 г, 17:03

смартфоны,гаджеты планшеты это 3/\0,4еловека от них тупеет с каждым днем все больше и больше...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться