Жительница Алтайского края пойдет под суд на Камчатке за взятку полицейскому: ИА «Кам 24»

Жительница Алтайского края пойдет под суд на Камчатке за взятку полицейскому

19 октября 2016, 19:20 3297

В Елизове следователи завершили расследование уголовного дела против 52-летней жительницы Барнаула Алтайского края. Женщину обвиняют в даче взятки полицейскому.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении Следственного комитета РФ, уголовное дело расследовалось по части третьей статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

«По версии следствия, 30 сентября 2016 года инспектор ППС ОМВД России задержал женщину и её 43-летнего сожителя за мелкое хулиганство. Чтобы избежать наказания за административное правонарушение приезжая дала взятку полицейскому в размере 6 тысяч 500 рублей», – рассказали в СК.

По словам представителя управления, инспектор снял процесс передачи денег на смартфон. При этом он предупредил хулиганку об уголовной ответственности за дачу взятки, однако её это не остановило.

Жительница Барнаула приехала на Камчатку в апреле этого года, чтобы подработать на путине. Теперь по статье 291 УК РФ ей грозит до восьми лет лишения свободы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Русич (гость) | 23 октября 2016 г, 22:16

Подстава. Как не как. Жалко женщину. А этого бог покарает.

Aquarius (гость) | 20 октября 2016 г, 19:16

31, не хотел зацепить. Просто слишком много негатива в обществе по отношению к полицейским рождает свои стереотипы. Даже ты в первом посте полицаями назвал. Вот и реакция соответствующая. А в части роста преступности, в т.ч. и наркомании -это очень ёмкий вопрос. Тут больше вопросов к власть придержащим. Низкий экономический и социальный уровень жизни, неадекватные законы. И, надо признать, неэффективная политика государства в правоохранительной деятельности. Тебе тоже всего доброго! Очень обстоятельный диалог получился.

31 (гость) | 20 октября 2016 г, 17:30

Aqvarius, вот видите, какая Ваша реакция на мнение простого гражданина России, сделаю маленькую ремарочку - я не нарушал букву закона, всего лишь навсего высказал свое мнение, все соответствует нашему основному закону. И при этом никого не оскорбил, прошу Вас заметить. А ты мне столько наговорил - ты бы первый потребовал казни и т.д., ты же вообще не знаешь человека с которым ведешь заочную беседу, разве так можно? Я, тоже человек, как и ты, и желать казни(наказания) инспектору - это грех еще и какой. Скажу тебе по честному - если даже инспектор взял взятку или совершил преступление, то во всем пусть разбирается суд. Это инстанция у нас в обществе решает виноват или не виноват инспектор или правонарушитель. Вот недавно, в Москве, закрыли следователей из СКР по делу Шакро молодого. Вся страна уже об этом знает, но виноват Шакро молодой или нет, окончательное слово будет за судом. Здесь мы вопрос закрыли, и думаю по этому поводу у тебя ко мне претензий нет. Просто не нужно быть таким жестоким и на этом делать себе карьеру, ведь от этого качество раскрываемости не улучшиться, и жить простым гражданам от этого лучше тоже не будет. Нужно быть примером, хотя в реальной жизни это не всегда возможно, а иногда даже невозможно, таковы суровые реалии жизни. И тем не менее к этому необходимо стремиться. Теперь если Вы юрист к Вам вопрос: почему у нас в городе наркоманы открыто пропагандируют свою продукцию, рисуют сайты распространения наркотиков прямо на стенах домов? Вот эти уроды открыто делают вызов обществу. Удачи всего доброго.

Aquarius (гость) | 20 октября 2016 г, 02:35

Насчёт квалификации преступлений я в курсе-сам юрист по образованию, практика тоже немалая. Факт предложения и последующей дачи взятки был, это установлено и доказано. и не посадят злодейку, а, скорее всего, штрафом отделается. В задушевные беседы с правонарушителями сам веришь? Лично я-нет. Если бы инспектор деньги взял, ты, наверное, первый требовал бы показательной казни. Да и без тебя наказали бы по-полной.

31 (гость) | 20 октября 2016 г, 01:53

Дорогой Aqvarius, преступление преступлению рознь, это надеюсь тебе понятно? А если не понятно, то тогда ты ихний казачок. Так вот в России нарушаются права и свободы человека и гражданина со стороны властных структур ежедневно и цена вопроса - это в первую очередь не соблюдение Конституции РФ, много это или мало сами решайте. А я считаю, что больше чем предостаточно, отсюда все и идет при чем без остановки. Во первых: мы не знаем всех обстоятельств произошедшего. Во вторых: 6500 руб. за которые хотят повесить срок и в тем более женщине, в каком бы она состоянии не находилась, думаю погоды не сделают, и раскрываемости от этого больше не будет. И можно ли это квалифицировать как взятку? Человек был пьяный, буробил, не соображал, но дав возможность ему протрезветь и на свежую голову с ним просто поговорить, провести работу, может он поймет, и исправится. А также при необходимости в воспитательных целях не сажать, так как это предлагают, а просто заменить все это обязательными работами. Думаю, что мажоры на гелендвагене в Москве совершили более тяжкое преступление против людей в погонах и против общества, чем эта тетка. Что касается губера, то скажу лишь одно - действия или бездействия тоже подпадают под статью. То бишь это тоже нарушение закона, и что его снимают с должности не сотрудники ППС эт мы в курсе. Это все к слову и произошедшему. А вот Вы задавая такие вопросы вообще не думаете.

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться